4 апреля 2024
«Леон Сатурн» перед стартом: задача быть первыми, в соперниках – вторые команды «Спартака», «Динамо» и «Зенита»

Ерёменко: сами не знаем, что происходит

Александр Черняев «Чемпионат.ру»
Скоро «Сатурн» будет ассоциироваться у всех болельщиков с ничейным результатом, причём независимо от того, с какой командой он играет. Что ни матч, то ничья. После игры у всех журналистов главный вопрос был один — когда же они закончатся? Одним из первых в лапы «акулам пера» попал полузащитник «Сатурна» Алексей Ерёменко, который сам, похоже, очень жаждал задать этот вопрос кому-нибудь другому и получить, наконец-то, на него ответ, потому что это уже скоро будет попахивать мистикой.

— И снова вы не играете в основном составе, у вас продолжается конфликт с тренером?
— Нет. Конфликта давно уже нет, просто таково решение тренерского штаба.

— Слышали, как болельщики скандировали ваше имя и призывали Владимира Вайсса выпустить вас на поле?
— Да (улыбается).

— Приятно, наверное?
— Конечно. Признание болельщиков всегда приятно.

— Встреча «Сатурна» с «Химками» является ли, на ваш взгляд, встречей старшего брата с младшим: один фактический владелец (Московская область), одна прописка?
— На мой взгляд, нет. Обычная игра, которую мы должны были выиграть, но, к сожалению, опять ничья.

— В чём, по-вашему, причина этих ничьих?
— Сказал бы мне кто-нибудь ответ на этот вопрос (пожимает плечами). Сам я, к сожалению, не знаю….

— Что-то тренер говорил по поводу очередной ничьей?
— Пока что нет, может быть, завтра скажет.

— Почему зрители увидели два таких разных тайма?
— У нас это, к сожалению, не впервые. В прошлом туре кошмарный первый тайм с «Локомотивом», во втором игру выровняли, сейчас вот то же. Нет стабильности ещё в команде.

— В такие сложные моменты игру на себя должен брать лидер, может, он ещё не нашелся в команде?
— Трудно ответить на этот вопрос. Игра на самом деле была очень сложной, моменты были, но не забили.

— Как настроение у команды?
— Подавленное. Сыграли уже 9 игр и только 1 победа и 6 или 5 ничьих.

— Алексей, в вашей карьере было что-нибудь подобное?
— Нет, это у меня впервые.

— За круглым столом командой не собирались, не обсуждали сложившуюся ситуацию?
— Собирались и не раз, но сами не знаем, что происходит, почему не можем победить.

— То, что отказались от Вукчевича и Петковича, сказалось как-то на психологическом состоянии команды?
— Даже не знаю, что ответить на этот вопрос, поэтому давайте обойдёмся без комментариев.

Воскресенье. 13 мая 2007
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Май 2007 ]
6 апреля. Санкт-Петербург. «Зенит-2» - «Леон Сатурн» - 5:0.
На фото: 6 апреля. Санкт-Петербург. «Зенит-2» - «Леон Сатурн» - 5:0.