«Мастер-Сатурн» выиграл турнир ДФЛ

Воспитанники УОР «Мастер-Сатурн» стали победителями 3-го международного турнира «Звездный берег ДФЛ», посвященного легендарным отечественным футболистам Никите Симоняну, Валентину Иванову, Виктору Цареву, Алексею Парамонову, Виктору Понедельнику. На проходивших в Дагомысе под эгидой Российского футбольного союза соревнованиях, организованных Детской футбольной лигой, приняли участие восемьдесят четыре команды, 2000 юных футболистов со всех уголков России и стран СНГ (Украины, Киргизии, стран Прибалтики). Турнир был разыгран по шести возрастным группам - от 1991 г.р. до 1996 г.р. Подмосковный «Мастер-Сатурн» был представлен на соревнованиях игроками 1992 (тренеры - Андрей Грузницкий, Анатолий Дутов) и 1994 гг.р. (тренеры -Сергей Никитин, Алексей Носников).

Без труда преодолев групповые этапы, обе команды «Мастер-Сатурна» продолжили победное шествие и в полуфинальных поединках. В споре игроков 1992 г.р. сатурновцы в серии пенальти взяли верх над сверстниками из донецкого «Шахтера» (основное время - 1:1), а в турнире игроков 1994 г.р. – над ЦПЮФ (Краснодар) - 1:0. В финальном поединке футболисты «Мастер-Сатурна-92» взяли верх над подмосковными «Химками» - 1:0 (решающий мяч на счету капитана команды, игрока юношеской сборной России Дмитрия Никитинского), а их младшие одноклубники уступили сверстникам из московского «Динамо» - 0:3.