«Сатурн» потерпел в Турции первое поражение

В пятницу 19 января «Сатурн» провел свой последний матч в рамках первого предсезонного сбора в Турции и потерпел поражение с минимальным счетом от «Черноморца». Как и в поединке с румынским «Националом» Владимир Вайсс избрал классическую схему 4-4-2, причем в стартовом составе появились залечившие небольшие травмы Вукчевич и Кински. Фото. Вернулся в строй Чеснаускис. Не слишком серьезным оказалось повреждение Гьяна, не позволившее ему в среду отыграть все 90 минут. Именно ганский форвард начал матч на острие атаки, а первый по-настоящему опасный момент возник у Якубко. К сожалению, точности бившему головой форварду не хватило. В ответной же атаке лишь мастерство Кински уберегло подмосковную команду от серьезных неприятностей, и на перерыв соперники ушли при нулевой ничьей.

Вторую половину встречи черно-синие начали, внеся коррективы в состав. В частности в атаку выдвинулся начинавший встречу в роли полузащитника Лебеденко, но и он вскоре уступил место Есипову, а среднюю линию укрепил Еременко. Забили же украинцы. Их игрок воспользовался несогласованными действиями защитников и реализовал выход один на один. Этот эпизод и решил судьбу поединка.

По окончании встречи ее прокомментировал главный тренер «Сатурна» Владимир Вайсс:

- Сказалась наша старая болезнь - неумение реализовывать моменты. Не забили, а судьбу игры решила единственная ошибка. И, конечно, не могла сказаться на игре усталость футболистов в конце сбора.

- Зато порадовало возвращение в строй Кински и Чеснаускиса.

- Эдгарасу после тяжелой травмы пока приходится непросто. Он пропустил много времени. А Тони сыграл очень уверенно.

- В целом итогами сбора удовлетворены?

- Да. Работала команда хорошо. Заложенный фундамент функциональной подготовки поможет в сезоне. Теперь надо отлаживать игру, потому что 4 марта никому не будет интересно, как и кто тренировался. На первый план выйдет результат.

«Сатурн» - «Черноморец» (Одесса, Украина) - 0:1 (0:0)

Гол: Гилазев, 76.

«Сатурн»: Кински, Петраш, Шилла, Дюрица, Половинчук (Нахушев, 46), Яшин (Чеснаускис, 46), Лебеденко (Есипов, 65), Вукчевич (Еременко, 57), Макаренко (Немов, 46), Гьян (Обжера, 70), Якубко (Першин, 46; Темников, 80).
Запасные: Ботвиньев, Джяукштас, Петкович, Игонин, Сапета.

«Черноморец»: Руденко (Гаев, 46), Корнев, Нижегородов (Билозор, 46), Кирильчик, Канделаки (Гилазев, 46), Полтавец (Мжаванадзе, 46), Корытько (Шашиашвили, 60), Даниловский (Зотов, 46), Кирлик (Симоненко, 60), Шищенко (Бугаев, 46), Осипов.

19 января. Белек. Комплекс полей Adora Golf Resort. 15:00. 50 зрителей.