«Сатурн» обыграл «Балашиху»

В матче 19-го тура Первенства России по футболу среди команд второй лиги (группа 3, подгруппа 2) раменская команда встречалась на выезде с «Балашихой» и выиграла со счётом 2:0.

«Сатурн» с отбывшим дисквалификацию Новичковым в составе забрал инициативу в свои руки, однако соперник первым обострил игру в контратаке, и Скрипнику пришлось останавливать опасный удар Шульгина. Наш же первый шанс для взятия ворот возник, когда Предеус в штрафной обвёл защитника, но не докрутил мяч в дальний угол.

Зато в концовке непростого первого тайма – после пары напряженных эпизодов у наших ворот – Предеус неотразимо пробил, получив мяч на свободном пространстве после классного паса Полякова. А уже перед уходом на перерыв чуть-чуть не повезло Моргунову, который бил с подбора, и мяч пролетел над перекладиной, срикошетив от защитника хозяев.

Во втором тайме игра стала более скоростной, чему способствовал завершившийся снегопад. И для начала из хорошей позиции не попал в створ Шульгин. В свою очередь Предеус чуть-чуть не успел к прострелу Волкова. А когда тонкий пас в штрафную отдал Поляков, Юрьев с разворота пустил мяч в сантиметрах от штанги. Да и Самылин активно включился в игру, и его выстрел с полулета голкипер перевёл в перекладину.

Минимальный перевес делал игру нервной. И, например, в течение минуты «Сатурн» не забил с прострела Самылина, а в ответ выскочивший один на один Долгалёв не попал в створ, перебросив Скрипника. И тут все вопросы снял пенальти, заработанный Самылиным и реализованный получившим подарок ко дню рождения Юрьевым. А итоговый счёт мог стать и крупным, если бы удар Щербина не пришёлся в штангу.

«БАЛАШИХА» Балашиха - «САТУРН» - 0:2 (0:1)

Голы: Предеус, 39 (0:1). Юрьев, 80 - с пенальти (0:2).

«БАЛАШИХА»: Водяный, Марченко (Долгалёв, 46), Никитинский (к) (Соседко, 46, Рулёв, 81), Меркотан, Шалеев, Солодянкин, Борзенков, Черный, Мазуров, Шульгин (Макаренко, 68), Бурлаков (Мартынюк, 68).
Запасные: Ярусов.
Главный тренер: Василий Рожнов.

«САТУРН»: Скрипник, Новичков, Головня, Неплюев, Поляков (к), Моргунов (Щербин, 85), Балкизов, Волков (Царёв, 85), Марков (Самылин, 65), Предеус (Закиров, 65), Юрьев (Галушин, 88).
Запасные: Ермаков, Михайличенко, В.Фролов, Прошляков.
Главный тренер: Игорь Рудой.

Судьи: Егор Егоров (Нижний Новгород). Денис Попов (Астрахань). Александр Туркин (Астрахань).
Инспектор матча: Владимир Шабанов (Набережные Челны).

Предупреждения: Меркотан, 41 (грубая игра). Поляков, 73 (грубая игра). Шалеев, 82 (грубая игра).

31 сентября. Орехово-Зуево. Стадион «Знамя Труда». 15:00. 50 зрителей.