«Сатурн» обыграл «Знамя»

В матче 18-го тура Первенства России по футболу среди команд второй лиги (группа 3, подгруппа 2) раменская команда принимала ногинское «Знамя» и выиграла со счётом 3:1.

В этот раз из-за дисквалификаций в нашем составе не было Новичкова и Самылина, но вернулся в состав Головня, а в заявку – И.Фролов и В.Фролов. Гости же приехали в Раменское не только без заявившего об окончании карьеры Павлюченко, но и других своих ветеранов.

Игра же началась со взаимных атак и проходила в хорошем темпе. Единственное, не хватало последнего штриха в интересных атаках. То удары блокировались защитниками, то не проходил последний пас. Но в какой-то момент «Сатурн» усилил давление и за четыре минуты отличился дважды. Сначала голкиперу не оставил шансов выскочивший к воротам Марков, а потом Предеус классным пасом бросил в прорыв Юрьева и тот расстрелял ворота, несмотря на относительно острый угол – 2:0.

В начале второго тайма были шансы развить успех. Один раз розыгрыш до верного завершился ударом выше ворот. В итоге отставание сократил попавший в нижний угол Грязнов, но чёрно-синие довольно быстро восстановили статус-кво. И если с ударом перехватившего пас соперника Прошлякова вратарь справился, то последовавшая подача углового увенчалась голом Неплюева – 3:1. Отличная победа, которая могла стать крупной, но в концовке удар Щербина пришёлся в штангу. Прибережём голы на оставшиеся матчи.

«САТУРН» - «ЗНАМЯ» Ногинск - 3:1 (2:0)

Голы: Марков, 30 (1:0). Юрьев, 34 (2:0). Грязнов, 60 (2:1). Неплюев, 69 (3:1).

«САТУРН»: Скрипник, Головня, Михайличенко, Неплюев, Моргунов, Поляков (к), Балкизов, Предеус (Прошляков, 65), Волков (Царёв, 89), Марков (Закиров, 79), Юрьев (Щербин, 79).
Запасные: Матвеенков, В.Фролов, Польщиков, Галушин, И.Фролов, Ермаков.
Главный тренер: Игорь Рудой.

«ЗНАМЯ»: Журин, Мотовилов (Кривдунов, 78), Жига, Кашперский, Лысов (Бабенков, 46), Иващов, Шубин (Титов, 85), Чемаев (к), Макляев (Ковалёв, 46), Рыжков (Разделкин, 78), Грязнов.
Запасные: Яруков, Ежунов.
Главный тренер: Вячеслав Луговкин.

Судьи: Максим Сутормин (Нижний Тагил). Евгений Синянский (Нижний Тагил). Александр Сахно (Ижевск).
Резервный судья: Александр Самсонов (Балашиха).
Инспектор матча: Владимир Гамеев (Протвино).

Предупреждения: Балкизов, 18 (грубая игра). Мотовилов, 20 (срыв перспективной атаки).

24 октября. Раменское. Стадион «Сатурн». 19:00. 200 зрителей.