«Сатурн-2» завершил сезон поражением

В матче заключительного 22-го тура чемпионата Московской области молодёжная команда чёрно-синих на выезде встречалась с ногинской «СШОР-Знамя» и уступила со счётом 1:2.

Эта встреча, где шла борьба за возможность избежать последнего места, началась в равной борьбе. Первый момент создал Соболев, чей удар голкипер вытащил из «девятки». Хозяева же сумели забить, когда дисквалифицированный на игру второй лиги Сичкар принял подачу с фланга и вторым касанием отправил мяч в сетку.

После этого у «Сатурна» было два шанса отыграться. В первом случае вратарь остановил удар Шиганова головой. Во втором выход один на один не реализовал Юдаков. А перед уходом на перерыв защитника снова на уследили за Сичкарем, и «Знамя» удвоило своё преимущество – 2:0.

Сократить отставание удалось ближе к концовке, когда Шиганова сбили в штрафной, и пенальти реализовал Ипатов. Увы, развить успех не удалось, несмотря на давление в концовке. При равенстве очков сатурновцы пропустили «СШОР-Знамя» вперёд по результатам личных встреч. Сказалась упущенная на последних минутах победа в первом круге.
«СШОР-ЗНАМЯ» Ногинск - «САТУРН-2» - 2:1 (2:0)

Голы: Сичкар, 17 (1:0). Сичкар, 44 (2:0). Ипатов, 73 - с пенальти (2:1).

«СШОР-ЗНАМЯ»: Варфоломеев, Барыкин, Ежунов, Забелин (Барыкин, 65), Ковалёв, Костин, Сичкар, Смирнов, Титов, Усов (Бычков, 62), Чижов (к) (Горошко, 72).
Запасные: Белотелов, Гаранин, Дергачёв, Исков, Кротов, Курбатов, Мясищев.
Главный тренер: Михаил Кобяков.

«САТУРН-2»: Кораблёв (Самойлов, 61), Ипатов (Кобзев, 83), Капанжи (Петров, 53), Мамаднабиев, Соболев (Казанцев, 88), Стецик (Трацевич, 53), Сухарев (к), Ульянов, Черных, Шиганов, Юдаков.
Запасные: Абдуразаков, Деревянко, Клёнов, А.Марков, Мурзабаев, Силаев, Токарев.
Главный тренер: Анатолий Рубан.

Судьи: Сергей Гурченков (Жуковский). Михаил Клопков (Сергиев Посад). Даниил Маринин (Куровское).
Инспектор матча: Игорь Дворников (Жуковский).

Предупреждения: Ипатов, 33 (срыв перспективной атаки). Ковалёв, 35 (неспортивное поведение). Петров, 56 (грубая игра). Ульянов, 90 (грубая игра). Сичкар, 90 (неспортивное поведение).
Удаления: Ковалёв, 88 (второе предупреждение, неспортивное поведение).

21 октября. Ногинск. Стадион «Знамя». 14:00. 70 зрителей.