«Сатурн» - «Зенит» Пн: пресс-конференция

После матча «Сатурн» - «Зенит» Пн (3:0) игру прокомментировали тренеры встречавшихся команд.

Владимир РАДКЕВИЧ, и.о. главного тренера «Зенита» Пн:
- Прежде всего, хочу поздравить «Сатурн» с победой. Получилась динамичная игра с обилием голевых моментов и в нашем исполнении, и в исполнении соперника. Но три мяча мы пропустили. Первый – это ненужный пенальти. Два других гола пропустили после быстрых атак. Где-то не добежали, где-то не доборолись. Как итог – 3:0.

- Показалось, самой главной проблемой вашей команды была реализация?
- Да. И это получилось очень похоже на игру первого круга, где мы также не сумели использовать массу моментов.

Игорь РУДОЙ, главный тренер «Сатурна»:
- Для начала хотелось всех поздравить с победой. Выиграли – хорошо. Три забили – хорошо. Сзади на ноль сыграли – тоже хорошо. Но расслабляться нельзя, потому что сейчас каждая ошибка на вес золота. Все оставшиеся игры мы должны выкладываться не на сто, а на двести процентов. Рады, что ребята готовы терпеть, показывать и доказывать. Да, тяжёлое поле, но оно точно такое же и для соперника. Молодцы все сегодня, и понравилось, как сыграл Михайличенко. Теряем двух центральных защитников, он выходит впервые и играет довольно уверенно. Если будет продолжать – вот уже будет конкуренция. Молодёжи, конечно, нужно доверять, а ребята должны прогрессировать. В принципе у нас осталась одна домашняя игра, и хотелось бы большей поддержки. Больше болельщиков. А мы своей игрой будем доказывать, что можем быть в таблице выше.

- Каждый тур вам приходится корректировать состав из-за травм и дисквалификаций. Как сейчас обстоит ситуация.
- Следующую игру пропускают Новичков и Самылин, но добавятся Головня и Игорь Фролов. Что касается состояния здоровья Вячеслава Фролова, то лучше его состояние будет понятно завтра. Мы в итоге перестроили схему, и нам сейчас спокойнее играть в пять защитников – в три центральных и с двумя латералями, которые закрывают ещё и крайние зоны в обороне. А за счёт наших опорных полузащитников – Моргунова и Полякова – стараемся выходить в быстрые контратаки. Играем в три нападающих, поэтому данная схема насколько оборонительная, настолько и атакующая. Мы стремимся доставлять мяч туда, где появляются свободные зоны. Всё зависит уже от квалификации футболистов – завершение, концентрация, качество… Опять же – качество поля. Оно тяжёлое с поправкой ещё и на погодные условия. Но ничего страшного. Три забили – это хорошо. В том числе и для уверенности. Дальше – шаг за шагом мы будем двигаться вперёд и добьёмся своей цели.

Раменское  Среда. 19 октября 2022
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Октябрь 2022 ]