Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Перейти

«Салют» - «Сатурн»: пресс-конференция

После матча «Салют» - «Сатурн» (1:1) игру прокомментировали тренеры встречавшихся команд.

Игорь РУДОЙ, главный тренер «Сатурна»:
- Напряжённость была видна даже на разминке. Понятна обстановка, и в голове ребят это сидело. Поэтому в начале игры концентрация на футболе чуть-чуть ушла в сторону. И, в принципе, мы предупреждали, что соперник слишком далеко бросает ауты, но первые минуты не разобрались и пропустили гол. Это чуть-чуть встряхнуло ребят, и минуты с 15-20-й мы перехватили инициативу. Забили, и сегодня нам в первую очередь нужно было набирать очки. Это было важно и из-за турнирного положения, и из-за психологической обстановки. Ребятам только благодарность за желание и отдачу. В концовке могли и на большее наиграть, и, думаю, на сегодняшний день 1:1 – это достойно. Тем более, соперник лидировал. «Салюту» только удачи, а мы будем готовиться набирать очки в домашних матчах.

- Во второй половине у вас было много хороших подходов.
- Не получилось в качестве. В плане принятия правильных решений, в качестве передач. Понятно, что старались и хотели, но где-то и состояние поля сказалось. Мы стараемся больше играть низом, а поле не позволяло играть в тот футбол, который мы хотели. Но, опять-таки, сзади дотерпели, борьбу не проиграли. Забить хотелось больше, однако на сегодняшний день 1:1 – положительный результат. Все в копилочку.

- Ваша задача на оставшуюся часть сезона – остаться в первой шестёрке?
- У «Сатурна» всегда стоит задача быть в лидирующей группе, и её никто не снимал. Поэтому сейчас каждая игра – на результат.

- «Салют» почти в каждом матче забивает быстрые голы. Акцентировали на этом внимание?
- Конечно, разбирали и это, и опасность аутов со стандартами. Говорили о концентрации на первых минутах. Опять же, второй тайм начался, хозяева чуть побыстрее заиграли в атаке, но справились с этим. Мы же просили провести спокойно и уверенно первые 10-15 минут. Просто в обороне, но все равно мы перехватили потом инициативу.

Виктор НАВОЧЕНКО, главный тренер «Салюта»:
- Сыграли не в свою силу. Но даже по такой игре были моменты, когда можно было повести в счёте. Хорошее начало, но потом пропустили необязательный гол. С чем это связано? Очень много брака. Поле было не очень хорошего качества, но всегда есть «но». Значит где-то нужно играть рациональнее. Сбавить немного скорость и прибавить в технике. А так, обидно, что вничью сыграли. Жизнь продолжается.

Раменское  Суббота. 15 октября 2022
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Октябрь 2022 ]
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна