«Сатурн» проиграл «Соколу»

В матче 15-го тура Первенства России по футболу среди команд второй лиги (группа 3, подгруппа 2) раменская команда принимала саратовский «Сокол» и уступила со счётом 1:3.

Эту встречу чёрно-синим пришлось провести без дисквалифицированного Полякова, но при этом в состав вернулись пропускавшие прошлый тур Балкизов и Щербин. Ещё одну коррективу пришлось вносить непосредственно перед игрой, когда получившего повреждение И.Фролова в старте сменил Прошляков.

Что касается игры, то она в целом получалось равной, но по моментам чуть острее были гости. Сначала Матвеенков остановил неприятный удар с лёта в ближний угол. Потом – после неудачного выноса защитника – остановил удар Фасхутдинова головой. Но ему не удалось остановить удар Анисимова в угол, а потом, когда спасавший ситуацию голкипер нарушил правила, остановить 11-метровый в исполнении Фасхутдинова.

Штаб «Сатурна» отреагировал на это двойной заменой в перерыве, и эффект получился мгновенным. Наши зацепились за мяч в штрафной, и Предеус с отскока вогнал его в сетку. Интрига вернулась, наша команда усилила давление, ещё удин удар Предеуса пришёлся выше ворот.

Потом защита соперника заблокировала удар Прошлякова, в итоге отыграться не удалось, а после того, как Матвеенков справился с опасным ударом, «Сокол» разыграл угловой, и соперник опередил при простреле и вратаря, и защитника.

«САТУРН» - «СОКОЛ» Саратов - 1:3 (0:2)

Голы: Анисимов, 21 (0:1). Фасхутдинов, 30 - с пенальти (0:2). Предеус, 48 (1:2). Бурыкин, 74 (1:3).

«САТУРН»: Матвеенков, Головня, В.Фролов, Новичков (к), Неплюев (Царёв, 69), Польщиков (Волков, 46), Балкизов (Закиров, 84), Моргунов, Прошляков (Юрьев, 84), Марков, Щербин (Предеус, 46).
Запасные: Ермаков, Михайличенко, Самылин, Галушин.
Главный тренер: Игорь Рудой.

«СОКОЛ»: Крайков, Молодцов (к), Котин, Маньков, Перченок, Рябокобыленко, Горулёв (Кузнецов, 88), Бурыкин, Козловский (Визнович, 84), Анисимов (Вебер, 88), Фасхутдинов (Соловьёв, 74).
Запасные: Фёдоров, Озманов, Ратников.
Главный тренер: Евгений Харлачёв.

Судьи: Иван Сараев (Санкт-Петербург). Игорь Боровиков (Петрозаводск). Никита Матиеску (Псков).
Резервный судья: Святослав Спирин (Жуковский).
Инспектор матча: Михаил Ходырев (Москва).

Предупреждения: Головня, 5 (грубая игра). Матвеенков, 29 (грубая игра). Прошляков, 34 (симуляция). Козловский, 54 (симуляция). Балкизов, 59 (грубая игра). Рябокобыленко, 67 (грубая игра). Бурыкин, 71 (грубая игра). Волков, 85 (неспортивное поведение). Юрьев, 85 (грубая игра).

8 октября. Раменское. Стадион «Сатурн». 15:00. 300 зрителей.

Раменское  Суббота. 8 октября 2022
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Октябрь 2022 ]