12 декабря 2023
Родился: 19.07.2002
Все новички

«Сатурн» - «Динамо-Владивосток»: пресс-конференция

Игру «Сатурн» - «Динамо-Владивосток» (2:1) прокомментировали главные тренеры встречавшихся команд.

Дмитрий ФОМИН, главный тренер «Динамо-Владивосток»:
- В целом я доволен игрой команды в первом тайме. Есть удовлетворение именно от игры. Результат… Футбол – это ошибки, как без этого. Мы достаточно наошибались, а соперник воспользовался этим.

- Если сравнить эту игру и матч во Владивостоке, есть ли в них что-то общее?
- В целом – да. Мы точно также играли в давление, но соперник действовал пониже, у него была другая группа атаки. Игрок выбежал – забил. Про пенальти на 95-й минуте говорить не имеет смысла, а так – смысл один и тот же. Тяжело создаём моменты. Если в первом тайме сегодня это было качественно, то во втором – хуже. Что касается замен, то было тяжело. Игра во втором тайме получалась рваная, а молодые выходят, и им тяжело поймать ритм. Где-то соперник по счету правильно действует, поэтому молодёжи сложно правильно реагировать на это. Пусть учатся.

Игорь РУДОЙ, главный тренер «Сатурна»:
- Говорят, в жизни лёгких путей нет. Все даётся трудом, на жилах. Такой клуб, как «Сатурн» с его историей, скорее всего, достоин большего. И мы сейчас строим частичку этой истории. Поверьте, ответственность на тренерском штабе и футболистах такая, что каждая игра – как проверка током. Сегодняшняя валидольная игра показывает, что у ребят есть характер. Они могут терпеть и могут играть.
Первый тайм можно разделить на три кусочка. Первые пятнадцать минут сыграли в три нападающих и хотели за счёт быстрых передач выходить в быстрые контратаки. Именно так забили гол. Ещё момент был, и распорядись им Марков правильнее, было бы чуть спокойнее. Потом соперник освоился и перехватил инициативу. Стало больше остроты, но в концовке тайма выровняли игру, забив гол «в раздевалку».
Второй тайм провели уже больше на характере. На жилах. Судейство комментировать не буду: ещё раз повторю, у них своё видение футбола. Понятно, Балкизов на карточке был. Предупреждали, говорили – аккуратнее. Но это эмоции, проявление характера, и от этого никуда не денешься. Ребятам спасибо за желание и отдачу. Болельщикам - за поддержку. У нас задача – быть выше.

- Из четырёх последних красных карточек, в трёх случаях речь о неигровых эпизодах и эмоциях.
- Сегодня у Балкизова по большому счету игровой момент. Щербин… Эпизод с ним показал, как это для себя трактуют. Это судейский взгляд, а по нашему мнению, это был фол со стороны соперника. Если брать другие карточки, то за язык, за отброс мяча футболисты наказываются. Если же это игровой момент, то это футбол. Контактный вид спорта. То, что ребята не хотят проигрывать единоборства, а получают карточки - это судейство такое. Мы хотим, чтобы арбитры были менее заметны, но получается наоборот.

Раменское  Четверг. 29 сентября 2022
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Сентябрь 2022 ]
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.