«Сатурн-2» уступил в дерби

В матче 6-го тура чемпионата Московской области молодёжная команда чёрно-синих проиграла в гостевом дерби с СШ «Сатурн» со счётом 2:5.

Такие игры – всегда встречи ещё и с бывшими игроками главной команды Раменского. Сейчас к списку играющих за школу ветеранов добавился голкипер Буркин, остановивший в итоге несколько опасных ударов. Когда же Деревянко в первом тайме преуспел на добивание, гол отменили из-за офсайда. Зато хозяева к перерыву отличились дважды. Мамаднабиев закрутил мяч в сетку со штрафного, а Рыбаков замкнул подачу с фланга.

В начале второго тайма счёт после ударов Солтаханова и Чернухина приблизился к разгромному, тогда как удар Сагитова остановил голкипер. Не везло Деревянко, ответившего попадание в перекладину на аналогичный эпизод с участием Сарайкина. Ещё в одном эпизоде защитник хозяев вынес мяч из пустых ворот.

Наконец, Деревянко удалось размочить счёт, реализовав выход один на один после хорошей проникающей передачи. Тут же едва не забил Абрамов, но в итоге отличился Капанжи. Отставание сократилось вдвое, однако интригу убил отличившийся после фланговой подачи А.Корж.
СШ «САТУРН» Раменское - «САТУРН-2» - 5:2 (2:0)

Голы: Леонтьев, 17 (1:0). Рыбаков, 38 (2:0). Солтаханов, 50 (3:0). Чернухин, 54 (4:0). Деревянко, 80 (4:1). Капанжи, 82 (4:2). А.Корж, 86 (5:2).

СШ «САТУРН»: Буркин, Калошин (Гаврук, 83), Карпов, И.Корж (Сарайкин, 46), Леонтьев, Мамаднабиев (Настусенко, 60), Никитянов (к) (Михайлин, 90), Рыбаков, Солтаханов (Петров, 71, Ряднов, 88), Чернухин (А.Корж, 78), Шорохов.
Запасные: Пукарев, Андреев.
Главный тренер: Александр Литвиненко.

«САТУРН-2»: Новиков, Деревянко (Мурзабаев, 83), Казанцев, Лобанов (Капанжи, 63), Михайличенко, Пахомов (Абрамов, 46), Позняк (Ипатов, 78), Сагитов (Абдуразаков, 68), Смелов (Черных, 81), Сухарев, Царёв (к).
Запасные: Кораблёв, Клёнов, Ольховик, Стецик, Фролов.
Главный тренер: Сергей Бондарь.

Судьи: Илья Тришин (Балашиха). Сергей Поскакарин (Коломна). Владислав Шереметьев (Орехово-Зуево).
Резервный судья: Александра Лукичева (Балашиха).
Инспектор матча: Алексей Крупенников (Коломна).

Предупреждения: Шорохов, 55 (грубая игра). Царёв, 68 (срыв перспективной атаки).

28 мая. Раменское. Стадион «Красное Знамя». 18:00. 100 зрителей.