«Сатурн» обыграл «Факел-М»

В матче 9-го тура ОЛИМП – Первенство ФНЛ-2 (Группа 3. Подгруппа 3 «Б») раменская команда в гостях встречалась с «Факелом-М» и выиграла со счётом 1:0.

С одной стороны, состав «Сатурна» усилили восстановившиеся после травмы Николаев и Юрьев, а также отбывший дисквалификацию Житников. Вместе с тем, кроме травмировавшегося ранее Глухова по медицинским причинам вне игры остались Бамматгереев и Старостин, а Куражов дисквалифицирован до конца сезона. Не обошлось без потерь и в самой игре, так как в середине первого тайма замена потребовалась Цыганкову.

Вскоре после этого раменчане создали первый стопроцентный момент при подаче углового. Однако попытка поразить цель в исполнении сразу нескольких игроков завершилась тем, что голкипер на ленточке остановил удар в упор. Ещё один шанс до перерыва упустил Евлоев, который после передачи Яшина слева из центра штрафной направил мяч намного выше ворот. Наконец, Григорян прорвался между защитниками, но, выскочив один на один, не смог перехитрить голкипера.

Вторая половина началась с серии атак «Сатурна», по ходу самой опасной из которых Яшин отдал скрытый пас в штрафную, и Доровских остановил удар Предеуса. В ответ Матвеенкову пришлось выбегать далеко из ворот и останавливать выпад Ершова. Ещё раз наш голкипер выручил на 70-й минуте, в броске вытянув мяч из нижнего угла при атаке из-за штрафной.

Спустя десять минут уже Доровских эффектно парировал из верхнего угла штрафной в исполнении Юрьева. В концовке самым опасным оказался удар Ершова в сантиметрах от дальнего угла, а в итоге после углового и атаки вторым темпом забил «Сатурн». Подача Абдулкадырова, скидка Фролова вдоль ворот, и Евлоев буквально внёс мяч в ворота. Это преимущество в концовке отстоял вытянувший мяч из угла Матвеенков.
«ФАКЕЛ-М» Воронеж - «САТУРН» - 0:1 (0:0)

Гол: Евлоев, 88 (0:1).

«ФАКЕЛ-М»: Доровских, Бабенков (Калинин, 46), Степанов, Черкасов (Сафронов, 61), Неплюев (к), Колосенцев (Широких, 46), Мануковский, Скопинцев (Поляков, 61), Ершов, Кушталов, Кретинин (Романов, 77).
Запасные: Калиничев, Романенко, Кердод, Шестаков, Колесников.
Главный тренер: Дмитрий Кудинов.

«САТУРН»: Матвеенков, Житников (к), Яшин, Григорян, Фролов, Абдулкадыров (Шудров, 90+), Цыганков (Предеус, 27), Евлоев, Смирнов (Чепелев, 46), Николаев, Юрьев.
Запасные: Круглов.
Главный тренер: Алексей Медведев.

Судьи: Владислав Целовальников (Астрахань). Александр Харченко (Ростов-на-Дону). Максим Новиков (Ростов-на-Дону).
Инспектор матча: Юрий Куница (Краснодар).

Предупреждения: Абдулкадыров, 12 (грубая игра). Степанов, 22 (грубая игра). Житников, 71 (грубая игра). Калинин, 77 (грубая игра).

28 мая. Воронеж. Стадион «Локомотив». 14:00. 122 зрителя.