«Сатурн» уступил «Сахалину»

В матче 8-го тура ОЛИМП – Первенство ФНЛ-2 (Группа 3. Подгруппа 3 «Б») раменская команда встречалась на выезде с «Сахалином» и уступила со счётом 0:2.

Состав чёрно-синих ослабило отсутствие ряда игроков во главе с капитаном Житниковым. В частности, кроме Глухова повреждение в предыдущем туре получил Юрьев. В итоге в заявку внесли всего пять запасных, а Григорян впервые начал игру с первых минут. Он, кстати, нанёс первый опасный удар, протащив мяч до штрафной и пробив рядом со штангой.

И в целом первый тайм складывался для «Сатурна» совершенно нормально, но все испортило удаление Куражова. Арбитр посчитал, что отмашка игрока заслуживает красной карточки, причём в этот момент наша команда находилась в атаке, и Евлоев выходил на ударную позицию. И хотя чёрно-синие не отказались от активности у чужих ворот, «Сахалин» добавил остроты своим атакам.

В первом случае Матвеенков остановил вышедшего один на один Азаренкова. Во втором – после штрафного с левого фланга – Сорокину удалось неотразимо пробить головой, и на перерыв хозяева ушли, добившись минимального перевеса в счёте.

Вторая половина началась со штрафного Цыганкова, направившего мяч выше ворот. Затем отличная комбинация Бамматгереева и Яшина завершилась тем, что защитник хозяев принял на себя удар Морева из района вратарской. В отчасти схожей ситуации уже сатурновские ворота отстоял бросившийся под мяч Фролов.

И он же едва не сравнял счёт после подаче углового, когда в падении замыкал прострел Абдулкадырова в районе дальней штанги. Отличный шанс был у Предеуса, который при подаче в борьбе с защитником пробил головой в сантиметрах от штанги. На гол «Сатурн» точно наиграл, но закончилось все срезкой Фролова, который, прерывая навес справа, поразил собственные ворота. Пожалуй, исходя из качества игры, это одно из самых обидных поражений в нынешнем сезоне.
«САХАЛИН» Южно-Сахалинск - «САТУРН» - 2:0 (1:0)

Голы: Сорокин, 39 (1:0). Фролов, 80 - в свои ворота (2:0).

«САХАЛИН»: Хорошилов, Булатников, Алахвердов (к), Маслов, Гаврилко, Матрахов (Тихомиров, 86), Сорокин, Шанин (Мягков, 62), Катиновасов (Толмачёв, 79), Сергулёв (Большунов, 46), Азаренков (Чу, 62).
Запасные: Ким, Антух, Толмачёв, Козлов, Гаврилин, Кузнецов, Тихомиров.
Главный тренер: Олег Кокарев.

«САТУРН»: Матвеенков, Фролов, Цыганков, Абдулкадыров, Смирнов, Яшин (Старостин, 74), Бамматгереев (к), Григорян (Чепелев, 74), Морев (Предеус, 65), Куражов, Евлоев.
Запасные: Круглов, Шудров.
Главный тренер: Алексей Медведев.

Судьи: Иван Пожидаев (Комсомольск-на-Амуре). Александр Аболь (Владивосток). Сергей Сороковой (Петрозаводск).
Инспектор матча: Евгений Леканов (Железногорск).

Предупреждения: Морев, 7 (грубая игра). Евлоев, 12 (грубая игра). Булатников, 18 (грубая игра). Сорокин, 41 (грубая игра). Катиновасов, 57 (грубая игра). Смирнов, 85 (грубая игра).
Удаления: Куражов, 29 (грубая игра).

21 мая. Южно-Сахалинск. Стадион «Спартак». 10:00. 200 зрителей.