«Сатурн-2» сыграл вничью

В матче 4-го тура чемпионата Московской области молодёжная команда чёрно-синих на выезде встречалась с «Пересветом-Трёхгоркой» и завершила игру вничью – 1:1.

Насыщенный первый тайм удивительным образом обошёлся без забитых мячей, хотя шансы забить были у обеих команд. У «Сатурна» мог отличиться Фомин. У хозяев – попавший в штангу Масленников. Кроме того, раменчан выручил Новиков. А «Пересвета» уже в середине тайма осталась в меньшинстве из-за удаления А.Сергеева.

После перерыва игра продолжала идти на встречных курсах. Кораблёв выручил, не дав забить убегавшему к воротам Масленникову. Зато все отлично сделали раменчане, причём Царёв отличился во второй раз. До перерыва он вынес мяч из пустых ворот. Теперь – здорово ворвался в свободную зону под продольный пас Сагитова и пробил между ногами голкипера.

Этот перевес помог отстоять Кораблёв, продемонстрировавший потрясающую реакцию после удара Тринитацкого с нескольких метров. Ещё в паре моментов опасные удары из штрафной блокировались защитниками. При этом у «Сатурна» были шансы избежать нервной концовки, однако гол Фомина отменили, так как арбитр увидел фол со стороны форварда. А на последних минутах из убойной позиции промахнулся замыкавший подачу углового Михайличенко, и практически сразу «Пересвет» ушел от поражения. Арбитр посчитал, что нарушения на Кораблёве не было, и Аврамчук с добивания расстрелял ворота.
«ПЕРЕСВЕТ-ТРЁХГОРКА» Домодедово - «САТУРН-2» - 1:1 (0:0)

Голы: Царёв, 62 (0:1). Аврамчук, 90+ (1:1).

«ПЕРЕСВЕТ-ТРЁХГОРКА»: Е.Сергеев (Костриков, 58), Аврамчук, Демидов (Круподёр, 58), Игнатов (Лушников, 32) Кадеев, Катаев, Масленников (Зубков, 85), Мягков, А.Сергеев, Тринитацкий (к), Хапланов (Ибрагимов, 46).
Запасные: Маслов, Воронкин, Григоренко, Диденко, Карбовский, Куликов, Огурцов.
Главный тренер:

«САТУРН-2»: Новиков (Кораблёв, 46), Абрамов, Казанцев (Деревянко, 53, Черных, 90), Капанжи (Пахомов, 46), Лобанов, Михайличенко, Сагитов (Ипатов, 90), Смелов, Сухарев, Фролов (к), Царёв.
Запасные: Абдуразаков, Клёнов, Мурзабаев, Позняк, Поляков, Стецик, Чахнакия.
Главный тренер: Сергей Бондарь.

Судьи: Фирудин Ризаев (Звенигород). Андрей Чалий (Чехов). Максим Буров (Москва).
Резервный судья: Роман Бортяев (Домодедово).
Инспектор матча: Андрей Морозов (Котельники).

Предупреждения: Смелов, 14 (грубая игра). Сухарев, 38 (грубая игра). Фролов, 45 (неспортивное поведение). Деревянко, 73 (грубая игра). Тринитацкий, 90+ (неспортивное поведение).
Удаления: А.Сергеев, 23 (лишение соперника явной возможности забить гол).

14 мая. Домодедово. Стадион «Авангард». 18:00. 100 зрителей.