4 апреля 2024
«Леон Сатурн» перед стартом: задача быть первыми, в соперниках – вторые команды «Спартака», «Динамо» и «Зенита»

Медведев о матче с «Родиной»

Главный тренер «Сатурна» Алексей Медведев прокомментировал контрольный матч «Родина» – «Сатурн» (3:1).

- В целом для первого раза матч получился неплохим, хотя были определённые опасения. Не то, чтобы ожидал худшего, а понимал, что у нас была большая пауза и на большом поле команда не играла два месяца. К тому же сейчас все в разном физическом состоянии, кто-то выпадал из тренировочного процесса, и в колею до конца мы не вошли. Плюс, «Родина» – сильный соперник, но именно в таких матчах ты проверяешь себя и видишь свои сильные и слабые стороны.

Дебют получился непростым, так как хозяева в своём стиле высоко прессинговали. Однако мы справились с этим, сумели забить. Потом, правда, проявилась давняя болезнь, и мы пропустили после вброса аута. Вместе с тем, было несколько интересных атак в нашем исполнении, которые не удалось довести до завершения. Однако постепенно тренирующаяся всего неделю «Родина» подустала и в концовке первого тайма мы контролировали игру. Последние 8-10 минут было приятно смотреть за действиями наших футболистов.

Что касается второго тайма, то у нас нет двух равноценных составов. Было много сумбура, были проблемы с организацией игры. И это как раз разный уровень готовности футболистов, а не тот случай, когда кто-то не понимал, как правильно действовать. Как результат – два пропущенных мяча. Если соперник старается каждую атаку довести до удара, то мы по-прежнему чаще пытаемся чуть ли не завести мяч в ворота.

Это было видно даже в двусторонках, когда начали тренироваться в Кратово. Нацеленности на удар нам не хватает, и это сказывается на результативности. Будем исправлять ситуацию, а играть будут те, кто лучше выполняет предъявляемые тренерским штабом требования.