«Сатурн» уступил «Родине»

В первом зимнем контрольном матче раменская команда проиграла столичной «Родине» со счётом 1:3.

В стартовом составе чёрно-синих вышел один находящийся на просмотре футболист. Игра же началась с гола при подаче углового. Корнер исполнял Морев, после чего сыгравший на подборе Фролов переадресовал мяч Житникову, и уже навес сатурновского ветерана головой замкнул Предеус. Правда, вскоре «Родина» отыгралась, а успех хозяевам принёс сильный вброс аута и перевод мяча к дальней штанге на Аликина – 1:1.

После относительно быстрого обмена голами острых моментов до перерыва практически не возникало. Зато было много единоборств, что характерно для первых игр на сборах. В перерыве же состав наполовину поменялся, а среди вышедших на поле было несколько потенциальных новичков.

По ходу второго тайма проводились и обратные замены, было много экспериментов, а забить удалось хозяевам. Сначала со штрафного, когда мяч в угол отправил Тихонов. Потом – в быстрой контратаке, перед которой шанс восстановить равновесие был у Чепелева. Был ещё шанс у Яшина, а также пенальти в сатурновские ворота, завершившийся попаданием в штангу.
«РОДИНА» Москва - «САТУРН» - 3:1 (1:1)

Голы: Предеус, 12 (0:1). Аликин, 21 (1:1). Тихонов, 61 (2:1). Селеменев, 67 (3:1).

«РОДИНА»: Баринов, Юдинцев, Байтуков, Аликин (к), Абазов, Дмитриев, Свинцов, Родионов, Селеменев, Коноплёв, Андреев.
Запасные: Голдобин, Тихонов, Ягодкин, Поникаров, Пичугин, 3 игрока на просмотре.
Главный тренер: Денис Бояринцев.

«САТУРН»: Круглов (Матвеенков, 46), игрок на просмотре (Лобанов, 64), Фролов (игрок на просмотре, 46), Николаев (Шудров, 59), Житников (к) (Юрьев, 64), Лобанов (Смелов, 46), Юрьев (игрок на просмотре, 46), Бамматгереев (Николаев. 77), Глухов (Чепелев, 46), Морев (Яшин, 46), Предеус (игрок на просмотре, 59).
Главный тренер: Алексей Медведев.

21 января. Москва. Манеж «Олимп». 11:00. Без зрителей.