«Сатурн-2» уступил «Звягино»

В матче 27-го тура чемпионата Московской области молодёжная команда чёрно-синих принимала «Звягино» и уступил мытищинцам со счётом 0:2.

В этот раз помощь из главной команды была точечной, но при этом в резерве игру начали пропустившие последние встречи первенства ФНЛ-2 Бамматгереев и Чупаёв. Для начала же себя пришлось проявить Кораблёву, который на 11-й минуте в блестящем броске парировал пенальти в исполнении Орлова.

После этого голкиперу с интервалом в несколько минут удалось отразить два удара в упор, и даже когда лучший снайпер гостей Куценко в конце первого тайма открыл счёт, это случилось после добивания - вслед за ещё одним сэйвом Кораблёва.

Вторую половину «Сатурн» начал уже с Бамматгереевым и Чупаёвым. Как раз после передачи последнего Старостин отправил мяч в сетку, однако взятие ворот отменили из-за офсайда. Затем после выхода Старостина один на один «Звягино» выручил голкипер, а в другом эпизоде Струков спас, когда наш футболист замыкал прострел Бамматгереева.

Не до скуки было и вышедшему на замену Варфоломееву, который в одной атаке остановил два удара с нескольких метров. Однако в концовке, когда оставалось не так много времени, вратарю не удалось добраться до подачи, и Романович удвоил преимущество гостей. Завершилась же игра попаданием Чепелева в штангу.
«САТУРН-2» - «ЗВЯГИНО» Мытищи - 0:2 (0:1)

Голы: Куценко, 43 (0:1). Романович, 89 (0:2).
Нереализованный пенальти: Орлов, 12 (вратарь).

«САТУРН-2»: Кораблёв (Варфоломеев, 63), Агасиев, Бастрыкин (Бамматгереев, 46), Далгатов, Казьмин, Рахимов (Чупаёв, 46), Старостин (Чахнакия, 84), Сухарев (к), Царёв (Фомин, 46), Чепелев, Шудров.
Запасные: А.Королёв.
Главный тренер: Михаил Чесноков.

«ЗВЯГИНО»: Струков, Киселёв, Д.Королёв, Куренков, Куценко (к), Македонский (Романов, 65), Орлов, Рзаев, Романович, Степанов, Тулушев (Книтель, 79).
Главный тренер: Антон Назариков.

Судьи: Павел Гусев (Чехов). Вадим Матвеев (Голицыно). Олег Хмелевский (Ивантеевка).
Резервный судья: Сергей Кузнецов (Раменское).
Инспектор матча: Вячеслав Сарычев (Коломна).

Предупреждения: Агасиев, 76 (неспортивное поведение).

16 октября. Раменское. Стадион «Сатурн». Поле №2. 14:00. 20 зрителей.