«Сатурн» проиграл «Металлургу»

В матче 5-го тура ОЛИМП – Первенства России по футболу среди команд клубов II дивизиона ФНЛ (группа 3, подгруппа 1) раменская команда на выезде встречалась с «Металлургом-Видное» и проиграла со счётом 2:3.

В сравнении с прошлой игрой состав «Сатурна» претерпел изменения. Так, в центре обороны пару Михайличенко составил Николаев, с первых минут начал встречу удачно вышедший на замену против «Пересвета» Старостин, а в средней линии появился Максимчук. Он то и открыл счёт после обоюдоострого дебюта, по ходу которого наша защита пережила пару неприятных моментов, а в атаке у раменчан были интересные подходы, включая дальний удар Морева.

В том эпизоде хозяев выручил голкипер, но на 13-й минуте у него не было ни одного шанса, так как Максимчук после диагонали с левого фланга отправил мяч в дальнюю «девятку». Потом был упущенный шанс Юрьева, но все же чёрно-синие удвоили счёт, разогнав атаку после штрафного у своих ворот, когда Матвеенков фактически начал её, сняв мяч с головы соперника. А дальше все исполнил Меренчуков, из района углового флажка выдавший идеальную передачу набегавшему в центр штрафной Мореву – 2:0.

Если бы защитник не успел броситься под удар выскочившего на ворота справа Меренчукова, счёт мог стать крупным, но вместо этого игра резко обострилась. Сначала Хаметов перебросил пытавшегося подстраховать защитников Матвеенкова и сократил отставание, после чего наш голкипер выручил при ударе из пределов штрафной. А в концовке тайма Хаметов не опасно бил из хорошей позиции, и на перерыв команды ушли при скользком счёте.

С началом второго тайма «Металлург» усилил давление. Атаки шли постоянно, и в ряде эпизодов мяч чудом не оказывался в воротах. В конце концов, когда не удалось вынести заметавшийся по штрафной мяч, Мустафаев вогнал его в верхний угол. И на 2:2 соперник не успокоился. Наши защитники допустили прорыв слева, последовал удар в штангу, и Фатихов отличился на добивании. Всё перевернулось с ног на голову. И уже «Сатурну» требовалось спасать игру. Соперник же играл по счёту и сохранил его.
«МЕТАЛЛУРГ» Видное - «САТУРН» - 3:2 (1:2)

Голы: Максимчук, 14 (0:1). Морев, 20 (0:2). Хаметов, 26 (1:2). Мустафаев, 62 (2:2). Фатихов, 71 (3:2).

«МЕТАЛЛУРГ» Вд: Осетров, Негода, Мустафаев (к), Алаев, Лысов (Якупов, 80), Кашперский (Хаметов, 26), Шаулухов, Андрияхин, Винокуров, Панюгов, Фатихов (Логвинов, 80).
Запасные: Халявицкий, Злобин, Чечурин, Анохин.
Главный тренер: Сергей Константинов.

«САТУРН»: Матвеенков, Михайличенко (Ламанов, 46), Николаев (Смелов, 63), Феоктистов, Старостин, Лобанов (к) (Шудров, 46), Юрьев, Максимчук (Ерков, 69), Морев (Предеус, 56), Бамматгереев, Меренчуков.
Запасные: Круглов, Смирнов, Яшин, Фролов.
Главный тренер: Алексей Медведев.

Судьи: Тарас Шевченко (Калининград). Дмитрий Лысенко (Благовещенск). Никита Винокуров (Троицкое).
Инспектор: Евгений Кулемесин (Артём).

Предупреждения: Михайличенко, 3 (грубая игра). Шаулухов, 65 (грубая игра). Смелов, 74 (грубая игра). Винокуров, 88 (грубая игра). Осетров, 90+ (неспортивное поведение).

16 августа. Видное. Стадион «Металлург». 16:00. 200 зрителей.