«Сатурн» уступил «Олимпу-Долгопрудный»

Второй спарринг в рамках подготовки к новому сезону раменская команда провела против новичка ФНЛ «Олимпа-Долгопрудный» и уступила 1:3, пропустив два гола в концовке матча.

Тренерский штаб продолжает просмотр потенциальных новичков, и состав, который играл накануне против омского «Иртыша», изменился примерно на треть. Но это в основном касается тех, кто выходил на замены. В старте же перемены были минимальными, и одной из них стало появление в воротах Матвеенкова. Кроме того, из представителей состава образца прошлого сезона в центре поля снова сыграл Ерков.

В первой половине «Сатурн» провёл несколько интересных атак, и одна завершилась взятием ворот. Выход один на один нашего форварда голкипер соперника остановил, но на добивании отличился правый полузащитник раменчан. А вскоре после начала второго тайма, когда тренеры провели серию замен, соперник отыгрался. Прорыв правым флангом увенчался ударом в дальний угол рикошетом от штанги – 1:1.

После перерыва соперник играл с преимуществом. Долгое время моментов, правда, не было. Потом пришло время вратарю чёрно-синих выручать в нескольких непростых ситуациях, и все же в концовке старшие по рангу склонили чашу весов в свою пользу, забив дважды за две неполные минуты.