«Сатурн-2» уступил «Звягино»

В матче 12-го тура чемпионата Московской области молодёжная команда чёрно-синих на выезде встречалась со «Звягино» и уступила со счётом 1:3.

Хозяевам удалось забить быстрый гол. И если в первой опасной ситуации Варфоломеев справился с ударом Рзаева, то после углового Куренкову удалось отправить мяч в сетку головой. Ещё один момент был у капитана «Звягино» Куценко, однако его удар в упор удалось парировать сатурновскому голкиперу. В ответ атака Чупаева была заблокирована, и мяч ушел на угловой.

После перерыва первый момент тоже возник у наших ворот, и Рустамов, замыкая прострел, не попал в почти пустой угол. Был ещё отражённый Варфоломеевым удар с нескольких метров, а забил Родичев с линии штрафной. И хотя голкипер дотянулся до мяча, тот от штанги все же влетел в ворота — 2:0.

Впрочем, «Сатурн» не собирался сдаваться. Сначала мог забить Фомин. Его первый удар пришёлся в защитника, а второй — во вратаря. А через пару минут выпад «2 в 1» завершился тем, что Пахомов вывел на удар Чупаёва, и отставание сократилось до минимума. Быстро восстановить прежний отрыв хозяевам не позволил голкипер, отразивший плотный удар Романова из пределов штрафной.

Время отыграться у сатурновцев было, однако забить не удалось, тогда как на последней из четырёх добавленных минут после удара Королёва и рикошета «Звягино» сделало счёт 3:1.
«ЗВЯГИНО» Мытищи - «САТУРН-2» - 3:1 (1:0)

Голы: Куренков, 9 (1:0). Родичев, 59 (2:0). Чупаёв, 71 (2:1). Ермаков, 90+ (3:1).

«ЗВЯГИНО»: Струков (Магамедов, 80), Грачёв (Лысиков, 80), Киселёв, Д.Королёв, Куренков (Рустамов, 21), Куценко (к) (Ермаков, 61), Моисеев, Орлов, Рзаев (Романов, 43), Родичев, Степанов (Тулушев, 60).
Главный тренер: Антон Назариков.

«САТУРН-2»: Варфоломеев, Агасиев, Барабаш (Фомин, 50), Далгатов, Казьмин, Калиниченко (Знаменский, 70), А.Королёв, Нехорин (к), Пахомов, Сопромадзе, Чупаёв.
Запасные: Светилов, Сергеев, Ямщиков.
Главный тренер: Михаил Чесноков.

Судьи: Олег Евстигнеев (Москва). Алексей Хмелевский (Ивантеевка). Максим Ковалёв (Реутов).
Резервный судья: Павел Громов (Москва).
Инспектор матча: Юрий Готовцев (Котельники).

26 июня. Мытищи. Стадион «Торпедо». 17:00. 50 зрителей.