Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Перейти

«Сатурн» обыграл «Химки-М»

В матче 29-го тура ОЛИМП - Первенства России среди команд клубов ПФЛ (группа 3) чёрно-синие в гостях встречались с «Химками-М» и выиграли со счётом 3:1.

Игрой «Сатурна» в концовке сезона продолжает руководить Андрей Афанасьев, и в составе на дерби произошла замена. Переходящего в клуб РПЛ Железнова сменил забивший победный мяч в ворота «Знамени» Шаров. Для него это был первый матч в старте во второй половине сезона.

Что до игры, то под проливным дождём было много единоборств, которые делали ритм игры рваным. Но как раз стандартные положения принесли раменчанам успех. Сначала после фоле Широкова сам пострадавший с левого фланга навесил в район дальней штанги, и после скидки Романов из вратарской вколотил мяч в сетку – 1:0.

Похожая ситуация привела и ко второму взятию ворот. Правда, в этот раз штрафной Широкова привёл к подаче углового, и уже корнер от Родионова оказался результативным. В роли бомбардира снова выступил Романов, оформивший редкий для игроков обороны «дубль». Защитник в районе 11-метровой отметки подработал мяч грудью и с лета эффектно вогнал его в верхний угол – 2:0.

Бенефис Романова продолжился во втором тайме. Хет-трик он оформил после ещё одного углового, сбросив мяч головой в нижний угол. Фактически это была точка в игре, так как перевес в три гола позволял спокойно довести дело до важнейшей победы. К ещё одному успеху был близок Коробов, дальний удар которого Зайцев в броске вытащил из нижнего угла.

В концовке «Химки» все же размочили счёт, когда Межиев вытянул удар в упор, но предотвратить добивание Оленева никому не удалось. Вернуть крупный счёт могли два стандарта. После штрафного Широкова вратарь вытянул мяч из «девятки», а завершавшему навес с углового Еркова чуть-чуть не хватило точности. Однако это уже не имело принципиального значения. Главное - «Сатурн» продолжает борьбу за медали.
«ХИМКИ-М» Химки – «САТУРН» – 1:3 (0:2)

Голы: Романов, 22 (0:1). Романов, 31 (0:2). Романов, 62 (0:3). Оленёв, 89 (1:3).

«ХИМКИ-М»: Зайцев, Жумабеков, Калин, Харланов, Малыхин (Шлёнкин, 46), Массуренко (к) (Чинарёв, 46), Польщиков, Мишуков (Мосиян, 46), Полковников (Слободян, 62), Предеус (Ватель, 72), Оленёв.
Запасные: Абрамов, Павленко, Шишнин.
Главный тренер: Игорь Ющенко.

«САТУРН»: Межиев, Романов, Захаров (к), Чечёткин, Жёлтиков, Коробов, Родионов (Тявин, 66), Шаров, Радостев (Кавындиков, 69), Широков, Доронин (Ерков, 75).
Запасные: Отмахов, Спирин, Фетисов, Исайкин.
И.о. главного тренера: Андрей Афанасьев.

Судьи: Егор Егоров (Нижний Новгород), Сергей Беляев (Москва), Никита Чёткин (Омск).
Резервный судья: Ваге Чичилян (Бронницы).
Инспектор матча: Константин Барсуков (Одинцово).

Предупреждения: Массуренко, 13 (неспортивное поведение). Малыхин, 21 (неспортивное поведение). Мишуков, 34 (неспортивное поведение). Полковников, 45 (неспортивное поведение). Жумабеков, 50 (грубая игра). Романов, 74 (неспортивное поведение). Кавындиков, 80 (грубая игра). Калин, 90 (грубая игра).

10 июня. Химки. Стадион «Новые Химки». 13:00. 130 зрителей.

Химки  Четверг. 10 июня 2021
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Июнь 2021 ]
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна