«Сатурн-2» проиграл «Люберцам»

В матче 6-го тура чемпионата Московской области молодёжная команда чёрно-синих принимала «Люберцы» и уступила 1:5, завершив матч вдевятером.

План на игру нарушило быстрое удаление Нехорина, который рукой выбил летевший в ворота мяч. Особого смысла в этом в дебюте не было, потому что гол всё равно состоялся после пенальти в исполнении Каримова, а «Сатурн» остался в меньшинстве почти на весь матч. Между тем по игре раменчане вполне могли рассчитывать на набранные очки.

Хотя, у гостей моментов тоже хватало. Например, в первом тайме в одной из атак защитники заблокировали удар из убойной позиции, после чего пришлось выручать уже Матвеенкову. Зато вторая половина началась с того, что замыкавший фланговую подачу Демирханян головой пробил в штангу.

Спустя пару минут лучший снайпер прошлого сезона имел ещё один шанс, однако «Люберцы» спас голкипер. И было логично, что после стандарта «Сатурн» наконец-то забил. Отличился Пахомов, которому удалось воспользоваться неудачным выносом соперника. Увы, счёт 1:1 продержался недолго, и навес привёл к голу Куксова, после чего ещё и Казьмин получил красную карточку.

Вдевятером спасти игру было невозможно. Больше того, имея перевес в двух игроков, гости забили трижды. Сначала соперник перехватил скидку Сухарева к своим воротам. Потом успех принёс удар с линии штрафной, а точку на последней минуте поставил розыгрыш углового.
«САТУРН-2» - «ЛЮБЕРЦЫ» Люберцы - 1:5 (0:1)

Голы: Каримов, 8 - с пенальти (0:1). Пахомов, 53 (1:1). Куксов, 56 (1:2). Иванов, 67 (1:3). М.Ибрагимов, 85 (1:4). Ш.Ибрагимов, 90+ (1:5).

«САТУРН-2»: Матвеенков (к), Далгатов, Демирханян (Агасиев, 62), Казьмин, Назаренко (Самитин, 70), Нехорин, Пахомов (Фомин, 65), Сопромадзе, Сухарев (Калиниченко, 82), Чупаёв, Ямщиков.
Запасные: Лутфалиев.
Главный тренер: Михаил Чесноков.

«ЛЮБЕРЦЫ»: Фролов (к), Воджевич, Ганиев (Воробьёв, 88), Гусев, М.Ибрагимов (Ш.Ибрагимов, 88), Иванов (Саидов, 85), Каримов (Русских, 63), Кочин (Львовский, 80), Куксов, Осипов, Федосеев.
Запасные: Егорычев.
Главный тренер: Кирилл Курочкин.

Судьи: Евгений Сергеев (Пушкино). Дмитрий Павлов (Луховицы). Хорен Чалабян (Жуковский).
Инспектор матча: Александр Рудьев (Жуковский).

Предупреждения: Ганиев, 49 (неспортивное поведение).
Удаления: Нехорин, 7 (лишение соперника явной возможности забить гол). Казьмин, 59 (грубая игра, наказуемая удалением - прыжок с открытыми шипами сзади в ноги соперника, без нанесения травмы).

22 мая. Раменское. Стадион «Сатурн». 15:00. 47 зрителей.