Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

«Сатурн» - «Красный»: пресс-конференция

Игру «Сатурн» - «Красный» (6:2) прокомментировали тренеры встречавшихся команд.
Сергей ДАНИЛОВСКИЙ, и.о. главного тренера «Красного»:
- Комментарии тут, как говорится, излишни. Счёт – на табло. Если коротко, то указывали ребятам на установке, что нужно выдержать 10-15 стартовых минут. Сыграть организованно и дисциплинированно. Собственно, что у нас не получилось. Вследствие чего пропустили два быстрых гола. Один отыграли, могли сравнять. Не уверен, что игра бы сложилась по другому. Могу поздравить соперника с победой и с тем, что он воспользовался нашими ошибками.

- Получился очень большой контраст. Победа над лидером, а теперь 2:6.
- Я недавно встал у руля этой команды, и могу сказать, что это абсолютно непредсказуемая лига. Обыгрываем лидеров, но проигрываем, скажем так, не лидерам. И проигрываем с хоккейным счетом. Непонятно, почему так. Есть моменты, создаём их, но очень легко пропускаем. С лидерами же играем очень хорошо и квалифицированно. Но, опять-таки, лидеры – это в таблице и на бумаге, а по игре так бы не сказал. И «Сатурн» сегодня сыграл дисциплинированно, хотя у нас были моменты. Соперник воспользовался нашими ошибками, хотя счёт, конечно, удручает.


Сергей ЖУКОВ, главный тренер «Сатурна»:
- Провели хороший матч с хорошим и организованным соперником. Смотрели его матчи, изучали и видели, как хорошо он выбегает в атаку. Старались играть строго и надежно в обороне, но все равно давали возможность «Красному» проводить эффективные выпады, в результате которых мы пропустили два мяча. В целом же ребята молодцы. После двух поражений, естественно, присутствовало волнение, но футболисты справились и добыли три очка, которые нам были необходимы.

- Был ли психологический груз? И можно ли сказать, что эта игра помогла его сбросить?
- Груз был в том плане, что мы, неплохо играли, создавали моменте, но никак не могли забить. Это больше довлело. Не было того, что мы были дезорганизованы и переживали из-за неправильных действий. Нам не хватало хладнокровия при завершении атак, а без голов не бывает побед. Только это давило, поэтому в этом тренировочном микроцикле больший акцент делали на завершение. И, в принципе, ребята сыграли в атаке очень качественно.

- В перерыве подбодрили Максима Широкова?
- Не только в перерыве, но и во время первого тайм. Сказал: «Максим, не расстраивайся». Да, были хорошие моменты – выход один на один и 11-метровый. Тем не менее, он создавал угрозы, хорошо открывался, созидал и искал возможности для завершения. Но сегодня был не его день, но нам нужна не личная статистика, а победа команды. То, ради чего мы работаем и представляем наш регион. Чтобы показать: здесь собраны хорошие ребята, которые гордятся тем, что играют в прекрасном городе, и защищают честь прекрасной команды – «Сатурн» Раменское.

- Болельщикам вы подарили отличные эмоции?
- Это самое главное. Всё-таки, ради них играем, и хочется их радовать как можно больше. После игры в Саратове у нас был нормальный диалог. Мы выслушали претензии, которые были обоснованы, и постарались сделать работу над ошибками максимально эффективно.


Раменское  Пятница. 21 мая 2021
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Май 2021 ]
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна