«Сатурн-2» начал сезон с поражения от «Металлиста»

В матче 1-го тура чемпионата Московской области молодёжная команда чёрно-синих на выезде встречалась с «Металлистом» и уступила со счётом 0:1.

В прошлом сезоне «Сатурн-2» проиграл в Королёве со счётом 0:3. Но в любом случае под руководством Михаила Чеснокова и Игоря Гаврилина сейчас совсем другая команда, которая по возрасту стала даже моложе. Для начала она могла пропустить, однако Матвеенков с правился с ударом в упор и ногами остановил добивание. В свою очередь голкипер «Металлиста» не без труда остановил атаку Сопромадзе, который бил с линии штрафной и усложнил сопернику задачу рикошетом. В итоге счёт был открыт после штрафного в исполнении Харламова.

В начале второго тайма равновесие мог восстановить не сумевший замкнуть прострел в районе дальней штанги Пупонов. Впрочем, и по нашим воротам промахнулись из убойной позиции при подаче углового, а в концовке чёрно-синих спас Матвеенков. В свою очередь Бедретдинов выручил «Металлист», когда М.Григорян, несмотря на острый угол, закрутил мяч в ворота со штрафного. И уже на исходе компенсированного времени был упущен последний шанс, когда никто не сумел поставить точку при розыгрыше стандартного положения.
«МЕТАЛЛИСТ» Королёв - «САТУРН-2» - 1:0 (1:0)

Гол: Харламов, 34 (1:0).

«МЕТАЛЛИСТ»: Бедретдинов, Кулагин, Мелкумян, Мутин (Фёдоров, 58), Подваканян (к), Сабаев (Книтель, 46), Сменчугов (Крайнов, 82), Трубицин (Арутюнянц, 46), Харламов (Сапунов, 90), Чаркин, Якимов (Виноградов, 68).
Запасные: Быковец, Ерошин, Ефимов, Клюкин, Кошевой, Шаповалов.
Главный тренер: Дмитрий Подшивалов.

«САТУРН-2»: Матвеенков (к), Далгатов, Демирханян, Казьмин (Назаренко, 68), Нехорин, Самитин (Агасиев, 46), Светилов, Сопромадзе (М.Григорян, 68), Сухарев (Пупонов, 46), Фомин (Г.Григорян, 68), Чупаёв.
Запасные: Барабаш, Знаменский, Калиниченко, Лутфалиев, Сатыбалов, Сергеев.
Главный тренер: Михаил Чесноков.

Судьи: Максим Наседин (Балашиха). Анатолий Агеев (Москва). Владислав Егоров (Истра).
Резервный судья: Александр Федоренков (Королёв).
Инспектор матча: Виктор Фоменко (Москва).

Предупреждения: Самитин, 14 (срыв перспективной атаки). Сопромадзе, 25 (грубая игра). Мутин, 55 (неспортивное поведение). Казьмин, 65 (грубая игра). Харламов, 86 (неспортивное поведение).

17 апреля. Королёв. Стадион «Металлист». 17:00. 300 зрителей.

Королёв  Суббота. 17 апреля 2021
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Апрель 2021 ]