«Сатурн» уступил «Волге»

Во втором матче южного сбора раменская команда уступила ульяновской «Волге» со счётом 0:1.

Соперник открыл счёт после стандартного положения. Последовал навес от угла штрафной, и Джикия прицельно пробил головой. Ещё один фол наших защитников привёл к тому, что на выручку Межиеву пришла крестовина ворот. Когда же игрок волжан сбил выходившего один на один Тявина, арбитр показал красную карточку Максименкову.

Как обычно бывает на сборах, удаление было с правом замены, и команды продолжили игру в равных составах, а Захаров со штрафного отправил мяч рядом с «девяткой». У «Сатурна» было ещё несколько интересных подходов в первом тайме, и, например, Доронин опасно бил после подачи углового, однако счёт так и не изменился. Ни до перерыва, ни после него.

Между тем, вторая половина прошла с заметным преимуществом чёрно-синих. Мог сравнивать счёт Максимчук. Затем Железнов рассёк оборону передачей и вывел Родионова один на один. В этом эпизоде удар пришёлся во вратаря. Каличава выручил «Волгу» и когда Тявин в падении замыкал прострел Родионова. В каких-то эпизодах удары блокировались защитниками, и, как и год назад, «Волга» выиграла с минимальным счётом.

«САТУРН» - «ВОЛГА» Ульяновск - 0:1 (0:1)

Гол: Джикия, 12 (0:1).

«САТУРН»: Межиев, Жёлтиков, Чечёткин, Захаров (к), Романов, Доронин, Радостев, Родионов, Железнов, Тявин (Кавындиков, 87), Максимчук.
Запасные: Отмахов, Фетисов, Коробов.
Главный тренер: Сергей Жуков.

«ВОЛГА» Ул: Каличава, Хабибуллин (Навлётов, 81), Навлётов (Максименков, 71), Цыганцов (Максименков, 20, Устинов, 27), Ващенко, Горелишвили, Махмутов (Дм.Рахманов, 61), Дм.Рахманов (Лацузбая, 46), Ден.Рахманов (к), Сорокин (Паскин, 46), Джикия (Отставнов, 66).
Главный тренер: Ринат Аитов.

Судьи: Александр Баркалов (Новороссийск). Максим Иванов (Новороссийск). Сергей Багдасарян (Новороссийск).

Предупреждения: Радостев, 31 (грубая игра). Тявин, 39 (грубая игра). Максимчук 43 (грубая игра). Сорокин, 44 (неспортивное поведение). Каличава, 56 (неспортивное поведение). Железнов, 80 (срыв перспективной атаки).
Удаления: Максименков, 25 (лишение соперника явной возможности забить гол).

17 марта. Абрау-Дюрсо. Стадион «Магелатова щель». 16:00.