«Сатурн» - «Авангард»: пресс-конференция

Игру «Сатурн» - «Авангард» (5:0) прокомментировали тренеры встречавшихся команд.

Игорь БЕЛЯЕВ, главный тренер «Авангарда»:
- Вы сами всё видели. Мы достаточно быстро остались в меньшинстве и развалились. Безобразно сыграли в обороне. Играя предыдущие матчи на ноль, была какая-то уверенность, а сегодня – детские ошибки. И в меньшинстве, к сожалению, ничего не смогли создать.

- Насколько сложно дается перестройка команды после того, как покинули ФНЛ? Фактически это полный слом прежней системы.
- Тех футболистов, которые играли в том году ведущие роли, сейчас нет. На их позициях, за исключением одного, максимум, двух человек, другие люди. Это абсолютно новая команда. И, вот с такими скачками, к сожалению.

Сергей ЖУКОВ, главный тренер «Сатурн»:
- В начале игры получили преимущество в одного игрока в результате хорошо проведённой атаки. Сопернику пришлось нарушать правила, и, думаю, фол последней надежды не вызвал никаких вопросов. В целом же провели хорошую игру. Хочется также отметить соперника, который, несмотря на то, что уступал в счёте и количестве футболистов, сражался и пытался создавать какое-то давление. У «Авангарда» просматривались хорошая организация игры и интересные подходы. Где-то Арби нас выручал, где-то в обороне слаженно действовали. Однако всё равно допускали непростительные ошибки, поэтому будет разговор по поводу игровой дисциплины.

- 5:0 – продолжение удачной домашней серии.
- Мы не смотрим, удачные или нет. Настраиваемся на каждую игру и на победу. Результат положительный, и ребята молодцы. Они старались правильно играть, хорошо взаимодействовать и создавать давление.

- Этот матч в очередной раз показал, насколько важен для «Сатурна» качественный газон?
- Естественно. Играли в Смоленске, и, честно скажу, поле там просто безобразное. Мы провели там предыгровую тренировку, но все равно первый тайм был скомканный. Не тот отскок, не могли прочувствовать силу передач, остановки мяча. Хотя, в целом сыграли там нормально. Но, когда хорошее поле, приятно играть. Хочу в связи с этим поблагодарить сотрудников стадиона «Сатурн», которые здорово выполняют свою работу и делают очень качественное поле.

Раменское  Воскресенье. 27 сентября 2020
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Сентябрь 2020 ]