«Сатурн» сыграл вничью

В матче 7-го тура ОЛИМП - Первенства России среди команд клубов ПФЛ (группа 3) чёрно-синие на выезде встречались с командой «Красный» и завершили его вничью 1:1.

В заявку «Сатурна» вернулся восстановившийся Широков, но при этом пришлось производить две вынужденные замены в обороне. Вместо Фетисова и дисквалифицированного Романова в старте вышли Чечёткин и Спирин. И как раз на оборону в середине первого тайма оказывалось серьёзное давление. В результате Межиеву пришлось дважды спасать команду, в том числе отражая удар с нескольких метров при подаче углового.

В свою очередь интересные подходы раменской команды какое-то время не удавалось довести до завершения. Не хватало одного штриха, однако ближе к перерыву «Сатурн» открыл счёт. Это Корж после длинного паса в штрафную воспользовался ошибкой защитника и с нескольких метров отправил мяч мимо вратаря. А если бы Тявин сумел акцентированно ударить после подачи углового, перевес мог удвоиться. Однако рикошет усложнил задачу, и мяч прошёл мимо ворот.

Второй тайм ожидаемо получился очень напряжённым, и встреча проходила на встречных курсах. Не раз и не два защитники обеих команд останавливали острые атаки оппонентов в последний момент. В итоге успех «Красному» принесла подача углового, которая завершилась ударом Мохаммада головой. «Сатурн» старался вырвать победу, но при этом однажды пропустил острейшую контратаку, и Межиев вытащил убойный удар из-под перекладины. В концовке чёрно-синие лишились удалённого Желтикова, а счёт больше не изменился.

«КРАСНЫЙ» Смоленск - «САТУРН» - 1:1 (0:1)

Голы: Корж, 40 (0:1). Мохаммад, 75 (1:1).

«КРАСНЫЙ»: П.Ковалёв, Бокоев, Плотников, Новиков (Мохаммад, 65), Фёдоров, Помельников (В.Ковалёв, 82), Ларинов, Волчков, Нуруллин, Корнеев, Мешковский.
Запасные: Найдёнов, Бачевский, Марин.
Главный тренер: Виктор Булатов.

«САТУРН»: Межиев, Жёлтиков, Спирин, Горовых, Чечёткин, Доронин (Коробов, 84), Радостев, Тявин (Кавындиков, 73), Родионов (Максимчук, 77), Корж (к), Шаров (Широков, 79).
Запасные: Отмахов, Исайкин, Железнов.
Главный тренер: Сергей Жуков.

Судьи: Игорь Вертков (Москва). Денис Калинин (Ленинградская область). Андрей Савин (Санкт-Петербург).
Инспектор матча: Лев Антонов (Владимир).

Предупреждения: Помельников, 48 (грубая игра). Корж, 52 (грубая игра). Корнеев, 61 (грубая игра). Фёдоров, 84 (грубая игра).
Удаления: Жёлтиков, 90+ (грубая игра).

20 сентября. Смоленск. Стадион СГАФКСТ. 17:00.