«Сатурн» сыграл вничью

В матче 6-го тура ОЛИМП - Первенства России среди команд клубов ПФЛ чёрно-синие сыграли вничью с липецким «Металлургом» - 1:1.

Первый опасный момент возник после атаки правым флангом. Коробов бил с острого угла, мяч срикошетил от защитника, и гостей спасла штанга. В свою очередь Захаров принял на себя удар из пределов штрафной, а перед этим Межиеву пришлось бросаться в ноги сопернику после проникающего паса Овчинникова. «Сатурн» справился с непростым отрезком, отбив серию довольно опасных атак, а в концовке тайма сам должен был забивать. Одна из атак началась с перехвата Доронина, после чего Альшанский пасом в касание отправил в прорыв Шарова, однако его удар парировал Алфимов. И перед самым уходом на перерыв Широков со штрафного пробил в сантиметрах от штанги.

Едва же начался второй тайм, и спасать команду пришлось уже Межиеву, который в броске вытянул из дальнего угла удар Ахвледиани. «Сатурн» ответил мгновенно. Уже Алфимов спас гостей, когда Губочкин бил с полулета при подаче углового, а защитники липчан предотвратили добивание. И опять же игрок обороны принял на себя удар Альшанского, который замыкал прострел Шарова.

Игра шла на встречных курсах. Овчинников бил под перекладину, откуда мяч вытягивал Межиев. Дуэль этих игроков продолжилась при исполнении штрафного. Вратарь снова спас, совершив бросок в нижний угол. В итоге «Сатурн» открыл счёт, когда Баульчев срезал мяч в собственные ворота. А в наши не попал атаковавший из центра штрафной Войдель.

В контратаках у чёрно-синих было несколько шансов развить успех. Тем обиднее выглядел ответный гол. Овчинников закрутил мяч со штрафного, а его одноклубники дезориентировали вратаря. Тем более, в компенсированное время после ошибки вратаря едва не забил Корж.

«САТУРН» - «МЕТАЛЛУРГ» Липецк - 1:1 (0:0)

Голы: Баульчев, 69 - в свои ворота (1:0). Овчинников, 86 (1:1).

«САТУРН»: Межиев, Захаров, Губочкин, Корж, Обивалин, Коробов (Потапов, 74), Доронин (Горовых, 82), Шаров (Родионов, 81), Радостев (Исайкин, 90), Широков, Альшанский (к).
Запасные: Тявин, Отмахов, Климов, Заварухин, Митрохин.
Главный тренер: Сергей Жуков.

«МЕТАЛЛУРГ» Лп: Алфимов, Фролов (к), Баульчев, Викторов, Кахидзе, Войдель, Овчинников (Белоусов, 89), Мохов, Баязов (Арустамян, 72), Чернышов (Харин, 77), Ахвледиани.
Запасные: Зеленов, Титов, Акиничев, Денисов.
Главный тренер: Сергей Машнин.

Судьи: Алексей Кузнецов (Иваново). Вадим Тройненков (Калуга). Александр Ануфриев (Москва).
Резервный судья: Олег Корецкий (Раменское).
Инспектор матча: Борис Тимофеев (Тула).

Предупреждения: Фролов, 45 (срыв перспективной атаки). Широков, 73 (неспортивное поведение). Арустамян, 84 (неспортивное поведение). Войдель, 88 (грубая игра).

23 августа. Раменское. Стадион «Сатурн». 19:00. 1100 зрителей.