Предновогодний спарринг двух «Сатурнов»

Селекционный сбор раменской команды завершился спаррингом «Сатурна» и «Сатурна-2», в котором профессионалы победили со счетом 2:1.

Сергей Павлов выставил на этот матч экспериментальный состав, сделав упор на находившихся на просмотре футболистов. Из входящих в заявку на сезон игроков на поле появились только Чернышов, Лапин и Дегтярев. В дебюте чуть острее выглядели любители. Опасными ударами отметились Никитянов, Сарайкин и попавший в штангу Н.Шабанин. Впрочем, стойка ворот выручила и Кулакова, а пославший мяч в сетку Дегтярев сделал это после свистка, за что удостоился предупреждения.

Все голы были забиты после перерыва, причем у победителей отличились воспитанники УОР №5. Клементьев сумел перебросить пытавшегося исправить ситуацию Гладуса, а в концовке Р.Осипов преуспел на добивании и нанес прицельный удар головой. За три минуты до ключевого эпизода равновесие восстановил Нефедов, уверенно реализовавший назначенный за толчок в спину 11-метровый.

«Сатурн» - «Сатурн-2» - 2:1 (0:0)

Голы: Клементьев, 52 (1:0). Нефёдов, 82 - с пенальти (1:1). Р.Осипов, 85 (2:1).

«Сатурн-2»: Кулаков (к) (Гладус, 46), Бобков (Холмовка, 46), Калошин (Костенко, 46), И.Шабанин, Леонтьев (Паламарчук, 70), Шорохов, К.Корж (Джангидзе, 75), Нефедов, Никитянов (Чечерников, 46, Костюнин, 85), Н.Шабанин (Козин, 46), Сарайкин (Литвиненко, 87).

Судья: Максим Кузнецов (Раменское).

Предупреждение: Дегтярев, 23 (неспортивное поведение).

27 декабря. Кратово. УТЦ. Искусственное поле. 13:00.