Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Перейти

«Сатурн» - «Спартак» Кс: пресс-конференция

После матча «Сатурн» - «Спартак» Кс (1:0) завершившуюся игру прокомментировали тренеры встречавшихся команд.

Валерий МЕЛЬНИЦКИЙ, тренер «Спартака» Кс:
- Что комментировать? Вы все видели, и на ютубе все прекрасно показано. После таких игр... После такого судейства... Это система. Как ребят потом настроить на дальнейшую работу, и во что им верить? Ну, это смеху подобно.

- Как вам состояние газона?
- Техническое преимущество такое поле нивелирует. Футбол становится более простой, с минимумом риска. Получается такой старый английский футбол. Газон мягкий, ноги «плывут». Но ничего страшного, да и стадион тут красивый (смеется).

Сергей ПАВЛОВ, главный тренер «Сатурна»:
- Сложная игра. Мы понимали, что последний матч всегда такой. А когда конкуренты теряют очки, это дополнительно давит. Знали, что зрелищной игры не будет, и учитывали тяжелое состояние поля. Нужно было выиграть. Были подходы, которые в первом тайме мы реализовать не смогли. Обороняться на таком поле, наверное, чуть легче, чем атаковать. Рады, что победили и выиграли время. Впереди зима, когда будет время вести планомерную работу. Честно говоря, тот отрезок, что мы прошли, был очень тяжелый. Обыграли всех лидеров, причем почти все игры побеждали в один мяч при практически равной игре. Мы, наверное, еще не умеем играть так зрелищно, как хотелось бы. Но мы выиграли.

- В субботу тренеры «Локомотива» и «Торпедо» много критиковали поле в Раменском. Как оно вам?
- Созидать на нем сложно. Здесь играют две команды, а после дождей газон разбитый. Действовать от обороны чуть проще. Сегодня было очень много единоборств. Соперник хорошо настроился, поэтому игра получилась колючая. Борьбы было много, а футбола меньше, чем хотелось бы. Было что терять, поэтому получилась игра на результат. До этого поле было гораздо лучше, но при игре двух команд в таких погодных условиях грех жаловаться. Конечно, искусственный газон в нынешней ситуации имеет преимущество. Но именно в это время года. И мы, и соперники в этот раз даже предыгровую тренировку здесь не проводили.

- Какие планы на зимний период?
- Мы проанализировали ситуацию, в которой сейчас находимся. Когда принимали команду, она по очкам была на 11-13-м месте. Был период растерянности, а нам предстояли встречи с лидерами. Но уровень команд ровный. Я, допустим, не скажу, что сегодняшняя игра была проще матча со «Спартаком-2». Пусть Кострома и идет ниже нас, это ничего не решает. Есть конкретный поединок, в котором побеждает тот, кто к нему лучше подготовился. Плюс чисто психологический момент. Одно дело, когда терять нечего, и совсем другое нынешняя ситуация. Непроизвольно игра упрощается, идет ставка на результат. А планы простые: отдохнуть, готовиться.

- Со сборами определились?
- Сейчас расписано практически все. Когда просмотровый сбор, какую индивидуальную работу надо проделать в отпуске, есть сроки и даты этапов подготовки.

Раменское  Понедельник. 10 ноября 2014
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Ноябрь 2014 ]
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна