«Сатурн» обыграл «Домодедово»

В матче 19-го тура первенства России среди команд второго дивизиона (зона «Запад») раменская команда на выезде обыграла «Домодедово» со счетом 4:3.

По сравнению с предыдущим туром наш состав изменился ровно на две позиции. Во-первых, в него вернулся отбывший дисквалификацию Шестаков. Во-вторых, в атаке вновь действовал Крючков, а Шебанов оказался в привычной роли крайнего хавбека. И черно-синие сразу пошли вперед. Отметился ударом с угла штрафной Султанов, прорывался к воротам Чернышов, и на 6-й минуте сатурновцы могли открыть счет. Медведев покатил мяч к линии вратарской Крючкову, тот отдал оригинальный пас Шестакову, но завершающий удар стал добычей Волкотруба.

Давление на ворота не ослабевало, и в середине первого тайма в общем-то закономерный гол состоялся. Шебанов навесил с углового, и новая попытка Шестакова оказалась удачной. Как выяснилось, наш опорный полузащитник только поймал кураж. Всего через пять минут - и опять после стандарта - Игорь удвоил счет. На этот раз подачу со штрафного к дальнему углу вратарской выполнил Луканченков, а удар головой не оставил шансов вратарю - 2:0.

У «Домодедово» перспективный момент возник после фола Луканченкова в паре метров от линии штрафной. На выручку Генералову пришла перекладина, в которую пришелся удар Казанкова поверх «стенки». Черно-синие в ответ навели панику у чужих ворот после ввода мяча из-за боковой Корниловым. На этот раз Шебанов с разворота ударил над перекладиной. Он, впрочем, лишь отстрочил неизбежное. Едва начался второй тайм, как Крючков после передачи Медведева довел счет до крупного.

Хозяева, впрочем, и не думали сдаваться, и после фола Кудинова Казанков не оставил шансов нашему вратарю, мастерски исполнив штрафной. Воодушевленные голом домодедовцы ринулись вперед, но нарвались на стремительную контратаку. Шебанов пронесся по правому флангу, Медведев переадресовал мяч Шестакову, и тот оформил хет-трик. Это событие хавбек отметил, подбежав к фан-сектору черно-синих. Тем обиднее было пропускать второй гол. Мяч после углового попал в руку Медведеву, и капитан «Домодедово» Большаков, побывавший летом на смотринах в Раменском, реализовал пенальти - 4:2.

Это оставило хозяевам шанс на спасение, и их возможности увеличились после того, как убежавший от Лапина Матаев выскочил один на один и отправил мяч в дальний угол. На 86-й минуте еще одна опасная атака завершилась ударом автора третьего гола с 15 метров. Генералов выручил. В ответ «Сатурн» мог снять все вопросы относительно исхода матча, однако удар Иванникова пришелся в штангу. Пришлось еще несколько минут поволноваться, но хорошо то, что хорошо кончается.

«ДОМОДЕДОВО» Москва - «САТУРН» - 3:4 (0:2)

Голы: Шестаков, 21 (0:1). Шестаков, 26 (0:2). Крючков, 47 (0:3). Казанков, 53 (1:3). Шестаков, 58 (1:4). Большаков, 61 - с пенальти (2:4). Матаев, 76 (3:4).

«ДОМОДЕДОВО»: Волкотруб, В.Самохвалов, Н.Самохвалов, Сапожников, Алборов (Попов, 78), Заикин (Чижиков, 79), Большаков (к), Киреев, Мурадов, Сапронов (Матаев, 51), Казанков.
Запасные: Сергеев, Зиновьев, Васильев, Часовский.
Главный тренер: Артем Горлов.

«САТУРН»: Генералов, Лапин, Кудинов, Луканченков, Корнилов, Шестаков, Чернышов, Крючков (Чернецов, 90), Шебанов (Иванников, 73), Султанов (Курбанов, 82), Медведев (к).
Запасные: Чилюшкин, Убайдулаев, Дегтярев, Хохлов.
Главный тренер: Сергей Павлов.

Судьи: Денис Шпилев (Белгород). Рустам Мухтаров (Петрозаводск). Дмитрий Семенов (Петрозаводск).
Резервный судья: Дмитрий Смирнов (Москва).
Инспектор матча: Алексей Резников (Ярославль).

Предупреждения: Казанков, 32 (неспортивное поведение). Кудинов, 52 (грубая игра). Иванников, 81 (срыв перспективной атаки).

4 ноября. Домодедово. Стадион «Авангард». 14:00. 1500 зрителей.