Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

«Торпедо» Вл - «Сатурн»: пресс-конференция

После матча «Торпедо» Вл - «Сатурн» (1:0) завершившуюся игру прокомментировали тренеры встречавшихся команд.

Сергей ПАВЛОВ, главный тренер «Сатурна»:
- Меня в принципе устраивало все, кроме счета. Мы создали достаточно моментов даже не для ничьей, а для победы. Владели территорией, инициативой. Одна ошибка в обороне - следствие ситуации, когда не забиваешь раз, не забиваешь два, три. Начинаешь нервничать, пытаясь сыграть чище, когда надо сыграть надежнее. Надо все забивать, тогда и будем выигрывать.

- В 90-м году вы приезжали сюда с камышинским «Текстильщиком». Каким вы нашли нынешнее «Торпедо»?
- С уважением отношусь к владимирской команде, которую знаю много лет. Еще с тех пор, как она выигрывала зону «Запад». Сейчас это другой турнир. Здесь играют «Спартак- 2», «Зенит-2», «Строгино» с молодыми и талантливыми футболистами. У нас крепкая команда. И таких в первенстве хватает. То же Иваново, ваше «Торпедо». Мы выиграли у «Химок» и «Спартака-2», да и сегодня поражения никак не заслуживали, но если ты не забиваешь, победить невозможно. Конечно, не хватало Леши Медведева, однако к вышедшим на поле ребятам претензий по игре нет. Только по реализации. Так бывает, к сожалению.

- Погода внесла коррективы в ваш план на игру?
- Нет. Некоторого упрощения требовала только оборона, чтобы свести на нет возможные ошибки на скользком поле. В целом же старались играть в разумный футбол, включали фланги, пытаясь преодолеть защиту соперника. Достаточно моментов создали по такой игре. По качеству же можно к чему-то придраться в любом матче. Мне показалось, что мы мало бьем и доводим мяч до вратаря. По такой погоде тридцать метров - не расстояние, хотя была задача бить при атаках вторым темпом. К примеру, у Шебанова был момент для удара, а он пытается передачу сделать. Что имеем, то имеем.

- Зная вашу в хорошем смысле амбициозность, рискнем предположить, что стоит задача поднять «Сатурн»?
- Безусловно. По-другому я бы не пришел. Знаю людей, которые хотят вернуть «Сатурн» на тот уровень, где он находился. Понятно, что много вопросов, ведь создан новый клуб, многое делается заново. Хочется побыстрее все сделать, но футбол требует кропотливой работы. Мы же пытаемся через игру прийти к результату. Команда именно играет в футбол.

- То есть, стоит задача выйти наверх?
- У нас стоит задача выигрывать в каждом матче, а очки потом посчитаем. С таким подходом и играем. У результата много слагаемых. Моя задача - поставить игру. Есть другие люди, которые занимаются организационными и финансовыми вопросами. Мы комплексно подходим к строительству клуба. Когда есть игра и результат - найдутся и спонсоры. Всегда получалось, что команда и ее достижения двигали ситуацию вперед. Сегодня покидали поле, а наши болельщики аплодировали после поражения, потому что ребята показали достойный футбол.

Александр АКИМОВ, главный тренер «Торпедо» Вл:

- Как здоровье?
- Не дождетесь (смеется). Могу только пожаловаться. Допущен с разрешения докторов к работе только на два дня. Готов разговаривать, потому что за три недели в больнице намолчался. Хотя, благодаря высоким технологиям мог и работу выполнять. Могу сказать, что за таких футболистов мне не стыдно. И вчера, и сегодня ребят поблагодарил за профессионализм, за то, как ответственно они подошли к делу. Я в своих футболистах не сомневался: когда это подкрепляется делом - это дорогого стоит. Если говорить по игре, то немножко удача на нашей стороне была. Хотя, в первом круге она от нас частенько отворачивалась при неплохой игре, поэтому удачу сегодня заслужили. Мы не боремся за второе-третье место, но мы и не мальчики для битья.

- Как погода повлияла на игру?
- Думаю, она помешала в том числе и сопернику. Я бы лично предпочел более качественное покрытие, потому что два предыдущих матча получились очень хорошими не только по результату, но и по содержанию игры. Там, правда, соперник по уровню был немного слабее сегодняшнего. Внесли коррективы, возможно, несколько обозначили определенное упрощение игры. Начало второго тайма осталось за соперником, и тем ценнее победа. А тот снежок, который не позволил футболисту гостей закатить мяч за нашу линию, позволил нам закатить его в чужие ворота. Скорее, коррективы вносила сама погода.

Владимир  Пятница. 17 октября 2014
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Октябрь 2014 ]
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна