«Сатурн» обыграл «Строгино»

В матче 13-го тура первенства России среди команд второго дивизиона (зона «Запад») раменская команда на своем поле принимала столичный клуб «Строгино» и выиграла со счетом 1:0.

В составе черно-синих обнаружилось несколько изменений. Во-первых, место в воротах занял Генералов. Во-вторых, получившего травму Иванникова на левом фланге сменил Султанов. Наконец, в атаке пару Медведеву составил вернувшийся в строй Крючков. Начали же сатурновцы активно. Уже на 3-й минуте Медведев мог воспользоваться классным набросом Лапина, но удар у капитана не получился. Затем Луканченков блестяще исполнил штрафной, и гостей спасла штанга.

Давление на ворота гостей нарастало с каждой минутой, но москвичи самоотверженно и организованно защищались. Например, удары Медведева и Крючкова были сблокированы. На 33-й минуте после тонкого паса Чернышова на ударную позицию выскочил Шестаков. Увы, несмотря на наличие свободного пространства, последовал не самый сильный удар с ходу. В какой-то момент «Строгино» сбило темп за счет контроля мяча, однако хороший настрой помог создать еще один момент. Медведев выцарапал мяч у штрафной, прошел двух защитников и ударил низом. Голу не дал состояться отбивший мяч ногой Лукичев.

Вторая половина игру началась с того, что впервые по-настоящему вступил в игру Генералов, кулаками отбивший штрафной в исполнении Заерко. «Сатурн» ответил на это опасной подачей Корнилова во вратарскую. А затем получивший пас от Султанова Чернышов бил в дальний угол, однако Лукичеву удалось в броске перевести мяч на угловой. Еще два момента были созданы с интервалом в минуту. Сначала Куфтин успел выбить мяч у Медведева. Затем Шестаков с полулета выстрелил над перекладиной.

На 80-й минуте прекрасный проход удался Шебанову, проскочившему двух защитников, да только удар получился несильным и стал добычей Лукичева. На 86-й после заработанного Крючковым штрафного вратарь буквально снял мяч с головы Кудинова. А через две минуты тот же Крючков принес команде решающий угловой. Лукичев отбил удар Медведева, но Шестаков успел на добивание, забив столь нужный гол.

«САТУРН» - «СТРОГИНО» Москва - 1:0 (0:0)

Гол: Шестаков, 88 (1:0).

«САТУРН»: Генералов, Троян, Кудинов, Луканченков, Корнилов, Крючков, Шестаков, Чернышов, Лапин (Шебанов, 69), Султанов (Курбанов, 90+), Медведев (к).
Запасные: Чилюшкин, Чернецов, Убайдулаев, Дегтярев, Хохлов.
Главный тренер: Сергей Павлов.

«СТРОГИНО»: Лукичев, Котенев (к), Дроздов (Борсук, 90+), Куфтин, Овсянников, Наседкин, Соколов, Заерко (Абовян, 65), Иващенко, Сутормин (Сергеев, 56), Манзон (Буданов, 83).
Запасные: Родионов, Семенов, Драгунов.
Главный тренер: Владимир Щербак.

Судьи: Евгений Буланов (Саранск). Рустам Равилов (Саранск). Сергей Сарайкин (Саранск).
Резервный судья: Вячеслав Булай (Михнево).
Инспектор матча: Евгений Волнин (Владимир).

Предупреждения: Соколов, 27 (срыв перспективной атаки). Сергеев, 62 (срыв перспективной атаки).

29 сентября. Раменское. Стадион «Сатурн». 19:30. 2000 зрителей.