«Сатурн» проиграл «Днепру»

В матче 12-го тура первенства России среди команд второго дивизиона (зона «Запад») раменская команда в Смоленске уступила местному «Днепру» со счетом 2:4.

В состав черно-синих вернулись давно не игравший Кудинов и пропустивший предыдущий тур Лапин. Но пока болельщики изучали тактические перестановки, хозяева открыли счет. Коляев вошел в штрафную и спокойно отправил мяч в дальний угол. Наши попытались перевести игру к чужим воротам. Чернышов на углу штрафной накрутил защитников, но удар у него получился не самым сильным и пришелся во вратаря, а в ответной атаке Семин после паса Коротаева удвоил преимущество «Днепра», реализовав выход один на один. Мог случиться и третий быстрый гол, но защитники при розыгрыше приняли на себя пару ударов соперника.

Сатурновцы могли занести себе в актив разве что попытки организовать давление на флангах и стандартные положения. После одного из угловых мяч пролетел рядом с углом ворот. Когда же раменская команда заработала весьма перспективный штрафной, пробивший мимо «стенки» Иванников не попал в створ. Куда неприятнее было то, что уже в середине первого тайма «Сатурн» остался в меньшинстве. Ударивший соперника Брагин увидел перед собой красную карточку. Но как раз вдесятером наши провели самую запоминающуюся атаку. Иванников хлестко пробил, Анохин мяч парировал, а добиванию успели помешать защитники.

Довольно опасным получился и штрафной в исполнении Лапина, пробившего над перекладиной. Неплохую попытку поразить цель с дальней дистанции предпринял Корнилов. Вот только на перерыв наша команда ушла, даже не сократив отставание. Естественно, второй тайм «Сатурн» начал с атак, но, несмотря на ощутимое давление, «Днепр» не только справился с наступлением, но и довел счет до крупного. Подхвативший мяч в 25 метрах от ворот выстрелил в «девятку».

Когда показалось, что ситуация из очень сложной трансформировалась в безнадежную, черно-синие наконец-то забили. После атаки Медведева мяч отскочил к Султанову, и тот поразил практически беззащитные ворота. Автор гола пару минут спустя едва не отличился еще раз. Затем Медведева сбили в штрафной, и после реализованного капитаном пенальти на табло зажглись цифры 3:2.

Хозяева после второго сатурновского гола поменяли вратаря, а потом провели стремительную контратаку. Прудников вывел на удар Петрусева, и у Чилюшкина не было шансов спасти команду. Бились наши до последнего. Тут никто не заслужил и слова упрека, но результат оказался отрицательным.

«ДНЕПР» Смоленск - «САТУРН» - 4:2 (2:0)

Голы: Коляев, 5 (1:0). Семин, 12 (2:0). Цимбал, 55 (3:0). Султанов, 64 (3:1). Медведев, 69 - с пенальти (3:2). Петрусев, 74 (4:2).

«ДНЕПР» См: Анохин (Семенов, 71), Баннов, Рыховский, Казаков, Плотников, Цимбал, Давыдов (к) (Степин, 87), Коротаев, Перченок (Прудников, 46), Семин (Петрусев, 23), Коляев (Сапронов, 66).
Запасные: Козырь, Озеров.
Главный тренер: Сергей Гунько.

«САТУРН»: Чилюшкин, Троян (Шебанов, 81) Кудинов, Луканченков, Корнилов, Иванников (Курбанов, 80), Брагин, Чернышов, Шестаков, Лапин (Султанов, 58), Медведев (к).
Запасные: Генералов, Чернецов, Убайдулаев, Дегтряев.
Главный тренер: Александр Горшков.

Судьи: Роман Чернов (Москва). Дмитрий Ермаков (Санкт-Петербург). Александр Родионов (Санкт-Петербург).
Резервный судья: Вадим Силованов (Смоленск).
Инспектор матча: Валерий Матюнин (Москва).

Предупреждения: Баннов, 13 (грубая игра). Шестаков, 27 (грубая игра). Казаков, 33 (грубая игра).
Удаления: Брагин, 22 (агрессивное поведение - умышленный удар головой в лицо соперника с нанесением травмы после остановки игры).

23 сентября. Смоленск. Стадион СГАФКСТ. 18:30. 1200 зрителей.