«Сатурн-2» разгромил «Торпедо»

В матче 24-го тура первенства России среди команд третьего дивизиона (зона «Московская область», группа «А») раменская команда на выезде разгромила люберецкое «Торпедо» со счетом 6:1.

В составе хозяев обнаружилось несколько хорошо знакомых фамилий. 43-летний Сергей Князев выступал за «Сатурн» в сезоне-93, Антон Матвеев является воспитанником УОР «Мастер-Сатурн» и успел поиграть за дубль и фарм-клуб черно-синих в 2007-м, а не выступавший в официальных турнирах почти четыре года Сергей Пискарев играл в Раменском, когда наша команда завоевала путевку в премьер-лигу. Правда, его дуэль с партнером по тому «золотому» составу Игорем Гаврилиным не состоялась. Только вернувшийся в строй форвард не вышел на не самое лучшее поле, а партнеры добились результата и без него, и без получившего травму Шорохова.

Упустив несколько хороших моментов в начале матча, к середине тайма раменские футболисты довели дело до разгрома. Им потребовалось восемь минут, чтобы забить четыре мяча. Начало спурту положил Рябчиков, головой отправивший мяч в дальнюю «девятку» после подачи Бобкова. Затем «дуплетом» выстрелил Сарайкин: реализовал самостоятельно заработанный пенальти и в фирменном стиле поразил цель, ворвавшись с края в чужую штрафную. Завершился отрезок подачей Нефедова, ошибкой Александрина на выходе и ударом Языкова в пустые ворота - 4:0.

Перед перерывом в ходе одной атаки могли забить Сарайкин и Пчелкин, но пятый гол наши приберегли на второй тайм. Отличился Леонтьев, на дальней штанге головой замкнувший поданный Нефедовым угловой. А ближе к концу матча отменно проявил себя Буркин. Парированный из «девятки» штрафной в исполнении Саркисова стал лишь разминкой. Вскоре наш голкипер отразил пенальти от этого же игрока, справился с первым добиванием, и лишь с третьей попытки торпедовец сумел размочить счет.

Пропущенный мяч вдохновил черно-синих на новую серию атак. Вылились они в шестой гол в исполнении Маркетова, который сам же обокрал защитника люберецкой команды. При этом наши не использовали несколько отличных возможностей для взятия ворот, а Сарайкин мог в итоге сделать не только хет-трик, но и «покер».

«ТОРПЕДО» Люберецкий район - «САТУРН-2» - 1:6 (0:4)

Голы: Рябчиков, 20 (0:1). Сарайкин, 25 - с пенальти (0:2). Сарайкин, 26 (0:3). Языков, 28 (0:4). Леонтьев, 50 (0:5). Саркисов, 75 (1:5). Маркетов, 81 (1:6).
Нереализованный пенальти: Саркисов, 75 (вратарь).

«ТОРПЕДО» Лб: Александрин (Барма, 77), Пискарев, Беспалов, Кибиров, Минажитдинов (Рыховский, 46), Князев (Игнатьев, 72), Мельников (Касабов, 53), Назариков (к) (Цыбулевский, 64), Денисенко (Кахниашвили, 55), Матвеев (Емелюков, 53), Саркисов.
Главный тренер: Дмитрий Кудряшов.

«САТУРН-2»: Кулаков (к) (Буркин, 46), Бобков, И.Шабанин, Леонтьев, Языков (Холмовка, 55), Н.Шабанин (Никитянов, 46), Рябчиков (Маркетов, 46), Нефедов, Солуянов (К.Корж, 46), Сарайкин, Пчелкин (Литвиненко, 64).
Запасные: Гаврилин.
Главный тренер: Дмитрий Сережкин.

Главный судья: Сергей Кузнецов (Краснозаводск). Михаил Распопов (Мытищи). Александр Майстришин (Обнинск).
Резервный судья: Максим Тупиков (Москва).
Инспектор матча: Константин Барсуков (Одинцово).

Предупреждения: Князев, 57 (грубая игра).

22 сентября. Люберцы. Стадион «Торпедо». 17:00. 50 зрителей.