«Олимп-СКОПА» - «Сатурн-2»: пресс-конференция

После кубкового матча «Олимп-СКОПА» - «Сатурн-2» (1:0) игру прокомментировали главные тренеры встречавшихся команд.

Алексей СОКОЛОВ, главный тренер «Олимпа-СКОПА»:
- Мы вышли против образованного, хорошо организованного соперника. «Сатурн-2» не давал нам играть. Против Вашурина действовали персонально, и он ничего не смог с этим поделать. А это тот футболист, от которого зависит 80 процентов созидания в нашей команде.

- Повлияло ли поражение «Олимпа» в прошлом туре на нервный характер сегодняшней игры?
- Думаю, что нет. Нужно забыть то поражение и двигаться дальше. Тем более это полуфинал кубка - выходишь в финал или выбываешь, другого не дано.

- Оправданна ли грубость со стороны ваших футболистов?
- Футбол - это не балет. Здесь борьба, единоборства. Грубость - это когда ломают ноги, разбивают лица. Не знаю, какое мнение у тренера соперников, но, на мой взгляд, играли жестко, плотно, но не грубо.

- Как состояние травмированного Орлова?
- Сейчас отвезем его в больницу на обследование. Поврежден голеностоп, но не думаю, что перелом или что-то серьезное.

Дмитрий СЕРЕЖКИН, главный тренер «Сатурна»:
- Хочу поздравить соперника с заслуженной победой. «Олимп» весь матч держал нас в напряжении, создавал моменты. Также хочу поблагодарить и наших ребят, которые оказали достойное сопротивление. Мы создавали моменты, играли достаточно внимательно, с подстраховкой, но немного не доглядели в собственной штрафной.

- Держали ли вы в уме исход прошлогоднего кубкового поединка против «Олимпа»?
- Нет смысла держать в памяти прошлый год. Это было давным-давно, а жизнь идет дальше. Да и нет разницы, «Олимп» или какая-либо другая команда в соперниках - хочется выйти и победить.

- Согласны, что игра шла до первого забитого мяча?
- Кубковые матчи в основном такими и получается. Хотя, у нас был момент после гола, когда наш защитник в штрафной площади не попал головой по мячу - этот момент я считаю самым острым.

- «Сатурн» сыграл два разных тайма. Если в первом была равная борьба, то во втором раменчане явно уступали. С чем это связано?
- Это связано с искусственным полем. Оно не дает работать в полную силу, футболисты устают быстрее. Мы привыкли играть и тренироваться на естественном покрытии, а сопернику более привычно искусственное, да и стены дома помогают.

- Уже известна финальная пара участников. Кому отдадите предпочтение?
- Пусть будет зрелищный футбол, а победит достойнейший.

Железнодорожный  Пятница. 12 сентября 2014
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Сентябрь 2014 ]