Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

«Сатурн-2» разгромил Белоомут

В матче 22-го тура первенства России среди команд третьего дивизиона (зона «Московская область», группа «А») раменские футболисты разгромили «Оку» из Белоомута со счетом 10:0.

Игра началась с почти часовой задержкой. Были опасения, что номинальные хозяева не приедут на игру. А вот опасений по поводу того, кто является фаворитом, не имелось никаких. В итоге серия стандартных положений у ворот «Оки» довольно быстро привела к первому голу. Сарайкина сбили у угла штрафной, Нефедов навесил к дальней штанге, и И.Шабанин головой отправил мяч в сетку. На этом подопечные Дмитрия Сережкина не успокоились, однако удар Н.Шабанина в упор сумел парировать голкипер, а успевший на добивание Маркетов пробил выше цели. Когда же Шорохов выложил мяч на ногу Сарайкину, тот с линии вратарской попал в Кима.

Наши футболисты словно сговорились забивать исключительно головой. По крайней мере, такие мысли возникли, когда Маркетов замкнул подачу Н.Шабанина, а Сарайкин использовал навес Нефедова со штрафного и довел счет до крупного. Ногами сатурновцы стали забивать уже после перерыва, практически полностью поменяв состав. Какое-то время потребовалось, чтобы наладить игровые связи, после чего потом голы посыпались, как из рога изобилия. Причем Пчелкин отметился двумя попаданиями в штангу, а Никитянов - в перекладину!

Продолжил разгром «Оки» Леонтьев, заставший вратаря врасплох ударом с 30 метров. Кима поставил в тупик отскок от земли, а затем и залп Никитянова со столь же внушительной дистанции. Мяч влетел в сетку, задев перекладину. Маркетову же потребовалось две минуты для оформления хет-трика. В первой атаке он после паса Рябчикова поразил ближний угол. Во второй - прицельно пробил с двадцати метров. Не пощадил номинальных хозяев и отличившийся во второй раз Леонтьев. Вновь, кстати, ударом с дальней дистанции - 8:0.

В конце концов, черно-синие довели счет до двузначного. При этом наша команда растранжирила уйму моментов. Маркетов к трем голам приплюсовал результативную передачу на Шорохова, а довершил разгром Никитянов, замкнувший прострельную передачу Рябчикова.

«ОКА» Белоомут - «САТУРН-2» - 0:10 (0:3)

Голы: И.Шабанин, 6 (0:1). Маркетов, 23 (0:2). Сарайкин, 33 (0:3). Леонтьев, 55 (0:4). Никитянов, 60 (0:5). Маркетов, 63 (0:6). Маркетов, 64 (0:7). Леонтьев, 67 (0:8). Шорохов, 87 (0:9). Никитянов, 88 (0:10).

«ОКА» Бл: Ким, Ефимцев, Шарапов, А.Урзика (к), Савин, Зверев, Крапивин, Морозов, Аксенов, Зимин, Широких.
Запасные: Канаев, Бирюков.
Главный тренер: Александр Егоров.

«САТУРН-2»: Кулаков (к) (Гладус, 46), Шорохов, Калошин (Леонтьев, 46), И.Шабанин, Языков (Бобков, 46), К.Корж (Солуянов, 46), Н.Шабанин (Холмовка, 58), Рябчиков, Нефедов (Пчелкин, 46), Сарайкин (Никитянов, 46), Маркетов.
Запасные: нет.
Главный тренер: Дмитрий Сережкин.

Судьи: Андрей Суров (Железнодорожный). Сергей Гурченков (Жуковский). Максим Ковалев (Реутов).
Резервный судья: Сергей Кузнецов (Раменское).
Инспектор матча: Александр Беликов (Ситне-Щелканово).

8 сентября. Раменское. Стадион «Сатурн». Поле №2. 17:00. 200 зрителей.

Раменское  Понедельник. 8 сентября 2014
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Сентябрь 2014 ]
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна