«Сатурн» разгромил «Волгу»

В матче 9-го тура первенства России среди команд второго дивизиона (зона «Запад») «Сатурн» на своем поле принимал тверскую «Волгу» и выиграл со счетом 3:0.

Нашему тренерскому штабу пришлось произвести вынужденную замену. В связи с травмой Трояна в стартовый состав вернулся Брагин. Акцент нашей игровой схемы на атаку стал очевиден с первых минут. Уже на 1-й минуте после навеса Чернышова Крючков головой пробил в перекладину. А в следующей атаке состоялось взятие ворот. Вновь все началось с паса Чернышова. Лапин принял его перевод, навесил, и Медведев с отскоком от земли отправил мяч точно в дальний угол - 1:0.

Забив гол, «Сатурн» продолжил нагнетать давление. После перехвата и сольного прохода Корнилова вратарь в последний момент броском в ноги опередил Иванникова. Затем Крючков едва не переправил мяч в сетку головой. Гол номер два назревал и состоялся после того, как сыгравший в «стенку» с Медведевым Иванников заставил голкипера нарушить правила, и арбитр указал на 11-метровую отметку. Медведев реализовал пенальти в фирменном стиле, разведя мяч и вратаря по разным углам - 2:0.

В третий раз трибуны взорвались аплодисментами, когда Крючков ударом в касание замкнул навес со штрафного. Увы, лайнсмен зафиксировал офсайд, и взятие ворот было отменено. Но это лишь отсрочило неизбежное. Через несколько минут Шестаков перевел мяч на Корнилова, последовал пас в штрафную, и Медведев ударом с разворота оформил хет-трик. Если бы перед самым перерывом Чернецов не промахнулся при подаче углового, на отдых команды бы ушли и вовсе при разгромном счете.

Похоже, в перерыве Леонид Ткаченко серьезно поговорил со своими подопечными. Второй тайм «Волга» начала с целой серии атак, и лавры главного героя перешли от Медведева к Чилюшкину. Сначала он в броске парировал мяч из верхнего угла. Потом справился с атакой Галкина, успев подняться с газона и нейтрализовать два добивания.

Наши ответили розыгрышем углового. Медведев головой переправил мяч Чернецову, но тот с ходу ударил выше цели. Восторг трибун вызвал Корнилов, сам начавший атаку, и сам же завершивший ее ударом через себя. Голу-красавцу не дал состояться голкипер. Этими атаками черно-синие сбили атакующий порыв тверской команды. Больше моментов у ворот Чилюшкина не возникало, зато Шебанов вполне мог поразить цель после скидки Медведева. Он же с угла штрафной попал в сетку ворот с внешней стороны, но, видимо, забивать в этот вечер было суждено только нашему капитану.

«САТУРН» - «ВОЛГА» Тверь - 3:0 (3:0)

Голы: Медведев, 3 (1:0). Медведев, 24 - с пенальти (2:0). Медведев, 36 (3:0).

«САТУРН»: Чилюшкин, Брагин, Чернецов, Луканченков, Корнилов (Курбанов, 89), Иванников (Султанов, 87), Шестаков, Чернышов, Лапин (Шебанов, 78), Крючков (Дегтярев, 60), Медведев (к) (Убайдулаев, 90).
Запасные: Генералов, Кудинов.
Главный тренер: Александр Горшков.

«ВОЛГА» Тв: О.Смирнов, В.Смирнов, Зарядкин (Столповский, 29), Солтанов, Королев (Хугаев, 44), Кабанов, Курнаев, Коровушкин (к) (Столяров, 80), Галкин, Дрягин, Виноградов (Петров, 80).
Запасные: Устинов, Мамулашвили, Аверьянов.
Главный тренер: Леонид Ткаченко.

Судьи: Денис Шпилев (Белгород). Артур Карапетян (Петрозаводск). Рустам Мухтаров (Петрозаводск).
Резервный судья: Максим Перезва (Раменское).
Инспектор матча: Николай Объедков (Санкт-Петербуог).

Предупреждения: Корнилов, 82 (неспортивное поведение).

4 сентября. Раменское. Стадион «Сатурн». 19:30. 3000 зрителей.