Гладус принес кубок «Сатурну-2»

«Сатурн-2» провел матч со «Спартаком-Быково». Игра, приуроченная к 115-летию быковского футбола, завершилась вничью 1:1, а в серии послематчевых пенальти раменские футболисты выиграли со счетом 8:7. Фото.

Дмитрий Сережкин использовал этот спарринг, чтобы предоставить игровую практику футболистам, не попадающим в заявку, либо недавно восстановившимся после травм. У соперника же в стартовый состав попали сразу несколько бывших сатурновцев. Дебютный отрезок прошел под диктовку черно-синих, однако Леонтьев пробил со штрафного рядом со штангой, а удары Сарайкина и Никитянова парировал вратарь гостей. Не удалось довести до логического завершения и другие атаки. Спартаковцы же в начале второго тайма открыли счет. Отличился Пеганов, выигравший борьбу в воздухе после поданного Кузнецовым углового.

Первый шанс восстановить равновесие упустил промахнувшийся из хорошей позиции Н.Шабанин. Правда, и быковская команда едва не удвоила счет, когда едва не оформил «дубль» Пеганов. В итоге сработала одна из проведенных сатурновским штабом замен. Сарайкин вывел на удар Пчелкина, и после попадания в штангу на добивании преуспел находящийся на просмотре Кулев из «СтАрса». Концовка прошла в атаках «Сатурна-2». Сарайкин перебрасывал Никанорова, но того на ленточке подстраховал защитник. А когда Миляев вывел Кулева один на один, с трибуны показалось, что голкипер сфолил на нашем футболисте, однако игра продолжилась.

В итоге обладатель кубка был определен в серии послематчевых пенальти. Она получилась сверхдлинной и растянулась на 22 удара. Героем матча стал голкипер «Сатурна-2» Гладус. Он не только парировал три 11-метровых, но и сам реализовал решающий удар.

«САТУРН-2» - «СПАРТАК-БЫКОВО» - 1:1, пенальти - 8:7

Голы: Пеганов, 56 (0:1). Кулев, 72 (1:1).

Серия пенальти: Сарайкин - 1:0. Борисов - 1:0 (вратарь). Н.Шабанин - 1:0 (вратарь). Тепикин - 1:0 (мимо). Пчелкин - 2:0. Кузнецов - 2:0 (вратарь). Леонтьев - 2:0 (мимо). Бессуднов - 2:1. Кулев - 2:1 (вратарь). Пеганов - 2:2. К.Корж - 3:2. Тисленко - 3:3. М.Корж - 4:3. Радель - 4:4. Харламов - 5:4. Эргашев - 5:5. И.Шабанин - 6:5. Абдимуратов - 6:6. Бобков - 7:6. Башилов - 7:7. Гладус - 8:7. Никаноров - 8:7 (вратарь).

«САТУРН-2»: Кулаков (к) (Гладус, 46), Холмовка (Харламов, 79), Янцен (И.Шабанин, 46), Леонтьев, Бобков, К.Корж, Никитянов (Н.Шабанин, 46), Пчелкин, Миляев (Литвиненко, 31, М.Корж, 59), Сарайкин, Хотулев (Кулев, 66).

«СПАРТАК-БЫКОВО»: Никаноров, Тисленко, Бессуднов, Тепикин (к), Борисов, Нарзиев (Эргашев, 77), Абдимуратов, Кузнецов, Пеганов, Радель, Башилов.

Предупреждения: Бессуднов, 35 (грубая игра). Кузнецов, 39 (неспортивное поведение). Бобков, 51 (грубая игра). Сарайкин, 82 (грубая игра). К.Корж, 84 (грубая игра). Пчелкин, 87 (грубая игра).
Удаление: Нарзиев, 73 (грубая игра).

Судьи: Сергей Гурченков (Жуковский). Олег Корецкий, Максим Перезва (оба - Раменское).

3 сентября. Раменское. Стадион «Сатурн». Поле №2. 17:00. 60 зрителей.

Раменское  Среда. 3 сентября 2014
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Сентябрь 2014 ]