«Сатурн-2» обыграл УОР №5

В матче 21-го тура первенства России среди команд третьего дивизиона «Сатурн-2» на своем поле встречался с УОР No 5 и обыграл егорьевскую команду со счетом 2:0. Фото. Фото.

В дебюте черно-синие могли забить дважды, но сольный проход Сарайкина завершился ударом рядом со штангой, а Корж промахнулся, замыкая прострел Н.Шабанина из пределов вратарской. Гости, многие из которых защищали цвета «Сатурна» в Кубке РФС среди юношеских команд, до перерыва серьезных угроз у ворот Кулакова не создавали. Гол раменской команды из логики игры вытекал полностью. Н.Шабанин здорово сыграл в отборе, вошел в штрафную и, выдержав паузу, выкатил мяч под удар Маркетову - 1:0.

Увеличить преимущество нашей команды могли Шорохов и Калошин. Последний здорово пробил головой, но «олимпийцев» спас вытянувший мяч из-под перекладины Кудинов. Еще раз вратарь гостей блестяще сыграл в начале второго тайма, когда Н.Шабанин, сыграв в «стенку» с Маркетовым», бил с линии штрафной в нижний угол. Активность раменчан привела к тому, что при выполнении штрафного защитник руками задержал Сарайкина, и сам пострадавший уверенно реализовал пенальти. При счете 2:0 подопечные Сергея Бондаря сумели активизироваться.

Самым опасным в их составе был Магомедов. Сначала он попал в штангу, после чего ситуацию сумел разрядить Калошин, а затем посланный со штрафного мяч врезался в перекладину сатурновских ворот. Впрочем, и черно-синие могли добиться крупной победы, когда отличный проход по флангу удался Шорохову. Увы, убойный удар Маркетова вратарь сумел перевести на угловой. Ложкой дегтя в бочке победного меда стала травма Нефедова, который из-за повреждения плеча был заменен в конце первого тайма.

«САТУРН-2» - УОР №5 Егорьевск - 2:0 (1:0)

Голы: Маркетов, 20 (1:0). Сарайкин, 52 - с пенальти (2:0).

«САТУРН-2»: Кулаков (к), Шорохов, Калошин, И.Шабанин (Леонтьев, 58), Языков, К.Корж, Н.Шабанин (Холмовка, 89), Рябчиков (Пчелкин, 64), Нефедов (Солуянов, 42), Сарайкин (Бобков, 77), Маркетов.
Запасные: Гладус, Литвиненко.
Главный тренер: Дмитрий Сережкин.

УОР №5: Кудинов (Ушаков, 84), Покидышев, Белоусов (Клементьев, 61), Шестерин (Доронин, 52), Дмитриев, Магомедов, Эктов (Котов, 25), Аксенов, Погребной (Корчинов, 71), Григорьян (к), Шабанов (Зуев, 46).
Запасные: Зизенков.
Главный тренер: Сергей Бондарь.

Судьи: Сергей Михеев (Королев). Юрий Филин (Реутов). Владимир Булай (Михнево).
Инспектор матча: Александр Рудьев (Жуковский).

Предупреждения: Котов, 28 (срыв перспективной атаки). Григорьян, 52 (срыв перспективной атаки). Белоусов, 60 (неспортивное поведение).

1 сентября. Раменское. Стадион «Сатурн». Поле №2. 17:00. 200 зрителей.