Молодежь уступила «Атырау»

Свой первый матч на сборе в Турции молодежный состав «Сатурна» провел против основного состава казахстанского «Атырау» и уступил со счетом 2:3. Показывавшие с первых минут слаженную игру черно-синие оказались в положении отыгрывающихся уже в дебюте. Потеря в центре поля обернулась реализованным соперником выходом один на один. Но сатурновцы продолжали гнуть свою линию и сумели отыграться. После прострельной передачи мяч в сетку отправил Анисимов - 1:1.

Затем последовал обмен результативными стандартами. Действующие обладатели Кубка Казахстана забили прямым ударом со штрафного. Подопечные Алексея Носникова не дрогнули, и незадолго до перерыва вновь восстановили равновесие. Подачу со штрафного ударом головой завершил Плопа. В середине второго тайма проходившего в жесткой борьбе поединка (в первом тайме игрок казахстанцев был удален с правом замены) «Атырау» в третий раз вырвался вперед.

После углового первый удар принял на себя защитник, вторую попытка соперника нейтрализовал Филиппов, однако третья оказалась удачной для наших оппонентов. И вновь «Сатурн» мог отыграться: за две минуты до финального свистка Губжев сумел перебросить выскочившего навстречу вратаря. «Атырау» выручил защитник, сумевший выбить мяч из пустых ворот.

«САТУРН»-мол. - «АТЫРАУ» Казахстан - 2:3 (2:2)

Анисимов, 22 (1:1). Плопа, 44 (2:2).

«САТУРН»: Филиппов, Молодцов, Плопа, Власкин, Семячкин (Вик.Кузьмичев, 60), Соболев, Лапин (И.Иванов, 65), Моц, Анисимов, Колодко (Галушин, 65), Губжев.

28 февраля. Белек. 16:00.