«Сатурн» сыграл вничью с «Войводиной»

В очередном контрольном матче «Сатурн» встретился с сербским клубом «Войводина». Этот поединок с занимающей третье место в своем чемпионате командой завершился вничью - 1:1. Фото. Видео.

Если в предыдущем спарринге со словацкой «Дуклой» подмосковные футболисты повели в счете незадолго до перерыва, то на этот раз отличившийся во втором матче кряду Каряка не стал откладывать дело в долгий ящик. Первый удар со штрафного у вышедшего на поле с капитанской повязкой хавбека получился пристрелочный, а на 15-й минуте Каряка наказал соперника за фол против Кириченко. До ворот было больше тридцати метров, но это не помешало сатурновцу прицельным ударом отправить мяч в нижний угол - 1:0.

Нашему голкиперу Реброву пришлось потрудиться на 33-й минуте, когда был нанесен опасный удар в дальний угол. Вратарь выручил, а подоспевший на помощь Ангбва ситуацию разрядил окончательно. Надежно сыграл Ребров и после розыгрыша штрафного. Тем обиднее выглядела отмашка лайнсмена, в сомнительной ситуации сигнализировавшего, что наш голкипер, забрав мяч при подаче углового, пересек линию ворот.

Второй тайм начался с атак сербов. В одном из эпизодов Ковелю даже пришлось выбивать мяч из пустых ворот. Но постепенно сатурновцы наладили контригру. Хороший момент был у Кудряшова. Запомнилось и подключение в атаку Ковеля. Его удар голкипер парировал, а Сапете не удалось отличиться на добивании. Сапете же не повезло еще раз: арбитр оценил фол полузащитника красной карточкой, и с учетом товарищеского характера матча в игру вместо него вступил Окоронкво. Нигериец отметился парой острых прострелов, однако счет первого тайма так и остался неизменным.

- Мы имели достаточно большое преимущество, - подвел итог игры главный тренер подмосковного клуба Андрей Гордеев. - Единственное, если в предыдущем матче забитый мяч раскрепостил, то здесь немного расслабились. Хотя, гол в наши ворота получился немного спорным. В целом же опасностей у наших ворот в первом тайме практически не было.

«САТУРН» - «ВОЙВОДИНА» Нови Сад, Сербия - 1:1 (1:1)

Каряка, 15 (1:0). Ребров, 37 - в свои ворота (1:1).

«САТУРН»: Ребров (Чилюшкин, 46), Ангбва (Ковель, 46), Зелао (Халилович, 46), Грачев (Зинович, 46), Нахушев (Никитинский, 46), Иванов (Козлов, 46), Немов (Евсеев, 46), Воробьев (Левченко, 46), Каряка (к) (Сапета, 46), Бояринцев (Махмудов, 46), Кириченко (Кудряшов, 46).

15 февраля. Белек. 16:00.