Молодежь уступила ЦСКА

В матче 30-го тура молодежного первенства «Сатурн» в Москве встречался с ЦСКА и уступил со счетом 1:2. Дебют выдался небогатым на острые ситуации. Относительно опасным получился разве что удар Столяренко, направившего мяч выше ворот. Чуть позже после углового Чилюшкин сумел справиться с атакой Григорьева. У сатурновцев на это нашелся ответ в виде удара Анисимова, парированного Нигматуллиным на угловой. А незадолго до перерыва подопечные Алексея Носникова повели в счете.

Началось все с атаки хозяев, которую в подкате прервал Молодцов. Махмудов, только накануне вечером вернувшийся еще с тремя одноклубниками из юношеской сборной, устремился в прорыв по флангу и был сбит. Стандарт исполнил Молодцов, и после его навеса уже в армейской штрафной на газон уложили Гаджиева. К 11-метровой отметке подошел Зинович и шансов вратарю не оставил - 1:0. До перерыва счет вполне мог увеличиться, однако после паса Юрченко Махмудов попал в защитника.

На исходе часа игры ЦСКА получил шанс отыграться. Киселева вывели на убойную позицию в штрафной, однако он ухитрился направить мяч рядом со штангой. В середине второго тайма забивать уже должен был «Сатурн», однако удар Соболева пришелся в перекладину. Хозяева же своего на 80-й минуте не упустили. Когда защитники не сумели выбить мяч от ворот, самым расторопным в штрафной оказался сравнявший счет Осени. Когда же сатурновцы бросились вырывать победу, хозяевам удалась стремительная контратака, и после паса с левого фланга Васильев во второй раз послал мяч в защищаемые Ребровым ворота - 2:1.

ЦСКА - «САТУРН» - 2:1 (0:1)

Зинович, 38 - с пенальти (0:1). Осени, 80 (1:1). Васильев, 83 (2:1).

ЦСКА:
Нигматуллин (к), Потапов (Федотов, 46), Кудрявцев, Столяренко, Драгунов, Васильев, Григорьев, Киселев, Федоров, Джалилов, Заболотный (Осени, 33).
Запасные: Плохих, Замешаев, Шеренков.
Старший тренер: Юрий Аджем.

«САТУРН»:
Чилюшкин (Ребров, 46), Молодцов, Плопа (Брызгалов, 86), Мальков (Кузяев, 89), Васиев (к), Зинович, Гаджиев (Окоронкво, 46), Анисимов (Колодко, 72), Махмудов, Соболев (Кулешов, 82), Юрченко (Никитинский, 66).
Старший тренер: Алексей Носников.

Судьи: Андрей Шибаев (Москва), Андрей Шорохов (Москва), Алексей Давыдов (Москва).
Резервный судья: Денис Заботин (Москва).
Делегат матча: Геннадий Куличенков (Тула).

Предупреждения: Григорьев, 28 (грубая игра). Окоронкво, 64 (грубая игра). Соболев, 70 (грубая игра). Молодцов, 74 (срыв перспективной атаки).
Удаления: Окоронкво, 87 (второе предупреждение; неспортивное поведение).

28 ноября. Москва. Стадион «Октябрь». 14:00.