Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Первый круг языком цифр

Сегодня мы подводим статистические итоги первой части чемпионата России-2009.

К экватору турнира «Сатурн» подошел на 9-й позиции и в последних турах существенно улучшил все свои показатели. Пожалуй, выступления подмосковной команды в нынешнем первенстве можно условно поделить на две части: при прежнем и при нынешнем тренерском штабе. На условно втором этапе черно-синие выступали в роли догоняющих. И получалось у них весьма неплохо.

В семи турах было одержано четыре из имеющихся сейчас в активе пяти побед. Существенно улучшилась и разница забитых и пропущенных мячей. Семь матчей под руководством Андрея Гордеева были выиграны с общим счетом 10:1, благодаря чему наша команда хоть и имеет пока отрицательную разницу забитых и пропущенных мячей, ее средняя результативность уже выправилась до одного гола за игру.

Добавьте сюда шесть поединков на ноль, чего в первых восьми турах не удалось ни разу. Благодаря этому Антонин Кински, доведший клубный рекорд до 147 матчей в премьер-лиге, имеет в своем активе 61 «сухой» поединок и серию из трех кряду не забитых в его ворота 11-метровых. А самым стабильным игроком первого круга оказался главный сатурновский универсал Петр Немов. Единственный, кто принял участие во всех 15 матчах и провел на поле 1344 минуты.

Проявили себя в последних двух играх и выступающие в Подмосковье члены «Клуба 100». Дмитрий Кириченко, являющийся с 6 голами лучшим снайпером команды отличился трижды. А Дмитрий Лоськов к эффектному удару со штрафного приплюсовал две голевых передачи. Стоит заметить, что со стандартными положениями дела явно пошли на поправку. Именно с них была забита треть сатурновских голов: трижды наши игроки замыкали подачи со штрафных, а еще по разу удалось забить благодаря угловому и прямому удару со штрафного.

Кстати, игра с «Крыльями Советов» стала еще лучшей иллюстрацией к термину «сплав молодости и опыта». 35-летний Лоськов помог в первом же матче в премьер-лиге забить 19-летнему Фарходу Васиеву. А когда точку в игре ставил 32-летний Кириченко, в роли ассистента выступил месяц назад отметивший 20-летие Александр Сапета. Ждем продолжения и надеемся, что расти не будут только личные показатели имеющих в пассиве по шесть предупреждений Зелао и Алексея Игонина.

Раменское  Понедельник. 27 июля 2009
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Июль 2009 ]
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна