4 апреля 2024
«Леон Сатурн» перед стартом: задача быть первыми, в соперниках – вторые команды «Спартака», «Динамо» и «Зенита»

Молодежь уступила «Крыльям Советов»

В матче 15-го тура молодежного первенства «Сатурн» на выезде сыграл с «Крыльями Советов» и уступил со счетом 0:1. Фото. Дебют поединка прошел в упорнейшей борьбе, а первый момент был создан на 13-й минуте. В хорошей позиции перед нашими воротами оказался экс-сатурновец Разделкин, однако мяч он направил мимо цели. Не доставил проблем Чилюшкину и удар Костяева прямо центру ворот. А на еще одну атаку с участием Разделкина черно-синие ответили хлестким выстрелом Белоусова.

Можно еще отметить поданный Грищенко штрафной, после которого мог забивать Проньков, однако арбитр зафиксировал офсайд. Но в целом инициативой владели хозяева. Вот только ни активный Разделкин, ни бивший перед самым перерывом с близкого расстояния Попов переиграть Чилюшкина не сумели. Да и защитники наши создавали сопернику максимальные проблемы при нанесении завершающих ударов.

Но на 50-й минуте наша оборона не справилась с фланговой передачей, и самарцы после удара Попова повели в счете. Этот гол так и остался в матче единственным. Подмосковные атаки регулярно доходили до штрафной, но в большинстве случаев оборона брала верх. Самый опасный эпизод возник в концовке после скидки Махмудова, однако защитники «Крыльев» ситуацию разрядили. А удар Шевякова игроки хозяев приняли на себя.

«КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» - «САТУРН» - 1:0 (0:0)

Гол: Попов, 50 (1:0).

«КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ»: Д.Юрченко, Редя, Шустиков (к), Ярославцев, Друковский (Куров, 46), Цаллагов, Песегов, Разделкин (Подрезов, 62), Костяев (Бутывский, 90), Попков (Буданов, 84), Попов (Часовских, 90).
Запасные: Москвин, Антонов.
Старший тренер: Сергей Никитин.

«САТУРН»: Чилюшкин, Проньков (Первадчук, 65), Брызгалов, Никитинский (Медведев, 83), Молодцов, Плопа (Спирин, 46), Шевяков, Грищенко, Белоусов, Анисимов (Колодко, 46), Моц (Махмудов, 46).
Запасной: Ребров.
Старший тренер: Алексей Носников.

Судьи: Сергей Старков (Тольятти), Николай Мамонтов (Самара), Алешат Антонов (Самара).
Резервный судья: Ян Марченко (Самара).
Делегат матча: Эдуард Лакомов (Азов).

Предупреждения:  Попов, 14 (грубая игра). Махмудов, 54 (симуляция).

24 июля. Самара. Стадион ЦСК ВВС. 13:30. 530 зрителей.