Молодежь обыграла «Ростов»

В матче 14-го тура молодежного первенства «Сатурн» принимал на своем поле «Ростов» и выиграл со счетом 2:1. Дебют для черно-синих получился не самым лучшим. На 7-й минуте Чернышев совершил проход по левому флангу, ворвался в штрафную и нанес прицельный удар - 0:1. Спустя несколько минут у ворот Чилюшкина возник еще один острый момент, однако на этот раз Игнатов направил мяч мимо ближнего угла.

Впрочем, к середине тайма подопечные Алексея Носникова не только выровняли игру, но и полностью перехватили инициативу. За короткий отрезок мяч мог трижды побывать в воротах ростовчан. В первом случае после навеса Белоусова Проньков головой пробио рядом со штангой. Затем голкипер бросился под удар Грищенко с близкого расстояния. В третьем случае Белоусов издали пробил рядом с верхним углом. И, наконец, на 35-й минуте усилия «Сатурна» воплотились в ответный гол Пронькова - 1:1.

А перед самым перерывом уже «Ростов» едва не вырвался вперед. Выручил Чилюшкин, отразивший в упор удар однофамильца сатурновского форварда Д.Кириченко. После перерыва запомнился эпизод, когда наши ворота атаковал Семка, но и тут голкипер черно-синих выручил, в броске парировав мяч на угловой. В целом во втором тайме «Сатурн» больше владел мячом и контролировал игру, однако до финального отрезка стопроцентных моментов у ворот дончан не возникало.

Зато когда таковой предоставился, Грищенко шансом воспользовался безукоризненно. Хавбек вырвался на ударную позицию и хлестко пробил. Голкипер «Ростов» выручить не сумел. «Сатурн» одержал третью в нынешнем сезоне волевую победу.

«САТУРН» - «РОСТОВ» - 2:1 (1:1)

Голы:
Чернышев, 8 (0:1). Проньков, 35 (1:1). Грищенко, 86 (2:1).

«САТУРН»: Чилюшкин, Проньков (Анисимов, 57), Брызгалов (Халилович, 46), Васиев (к) (Никитинский, 74), Молодцов, Плопа, Шевяков (Юрченко, 71), Грищенко, Белоусов (Махмудов, 66), Соболев (Колодко, 61), Моц.
Запасной: Филиппов.
Старший тренер: Алексей Носников.

«РОСТОВ»: Назаров, Лещиков, Васильев, Баннов, Чернышев (Калмыков, 83), Семка (к), Матрахов, Хагба, В.Кириченко, Игнатов (Курбанов, 78), Мироник (Скляров, 46).
Запасной: Салеев, Сизинцев, Гусейнпур, Соловьев.
Старший тренер: Сергей Бутенко.

Судьи: Дмитрий Тарасов (Тамбов), Максим Перезва (Раменское), Сергей Чудайкин (Домодедово).
Резервный судья: Алексей Бурдаев (Коломна).
Делегат матча: Сергей Рощин (Кисловодск).

Предупреждения: Мироник, 41 (неспортивное поведение). Грищенко, 87 (грубая игра). Моц, 90+ (неспортивное поведение).

17 июля. Раменское. Стадион «Сатурн». Поле № 2. 17:00. 200 зрителей.