Молодежь обыграла «Химки»

В матче 13-го тура молодежного первенства «Сатурн» сыграл на выезде с «Химками» и победил со счетом 2:0. Черно-синие получили подкрепление из главной команды в лице пропускающего завтрашний матч премьер-лиги из-за дисквалификации Евсеева и набирающего форму после травмы Нахушева.

Что касается непосредственно игру, то первым ее обострил Шевяков, предпринявший рейд в штрафную. Двух защитников сатурновец обыграл, но третий сумел разрядить ситуацию. Нашлась работа и для Чилюшкина, кулаками отбившего плотный удар Мамонова. Вскоре после подачи углового Евсеев головой направил мяч рядом со штангой. А ближе всех к успеху в первой половине тайма был близок Нахушев, чей выстрел с 25 метров пришелся в перекладину.

Впрочем, больше владея мячом, забить до перерыва сатурновцы не смогли. Хозяева же могли занести себе в актив штрафной незадолго до перерыва. В этом случае мяч прошел выше цели. А едва начался второй тайм, попытку поразить ворота «Химок» предпринял Темников, однако переправить мяч в ворота пяткой ему не удалось. Этот же игрок черно-синих не попал в цель и после прострельной передачи Моца.

«Сатурн» продолжил нагнетать давление. Должен был забивать откликнувшийся на навес Васиева Мальков. Не удалось. Зато Моц, которого длинным пасом вывел один на один Плопа, шансов голкиперу не оставил - 1:0. Был неплохой шанс и у хозяев, однако вышедшего к воротам Нечушкина опередил Чилюшкин.

У сатурновца Анисимова шанс отличиться был куда более верный, но тот удача оказалась на стороне «Химок». Мяч ударился поочередно в штангу и перекладину, после чего отлетел точно в руки Комарову. Выручил голкипер химчан и на 81-й минуте, парировав на угловой удар Спирина, атаковавшего после скидки Анисимова. Но перед самым финальным свистком вторая попытка Спирина завершилась голом. Никитинский вполне мог ударить и сам, однако чуть замешкался и предпочел отпасовать находившемуся в более удобной позиции партнеру.

«ХИМКИ» - «САТУРН» - 0:2 (0:0)

Моц, 63 (0:1). Спирин, 90 (0:2).

«Химки»:
Комаров (к), Настич (Шамарин, 59), Гапон (Старых, 62), Логашов, Беляков, Сергеев, Крыжановский, Тимофеев, Нечушкин, Бутрин, Мамонов.
Запасные: Чудайкин, Кожанов, Овсов.
Старший тренер: Игорь Чугайнов.

«Сатурн»:
Чилюшкин (к), Нахушев (Васиев, 46), Мальков, Евсеев (Плопа, 56), Темников (Спирин, 60), Проньков, Шевяков (Первадчук, 90+), Грищенко (Никитинский, 80), Моц, Молодцов, Юрченко (Анисимов, 46).
Запасной: Ребров.
Старший тренер: Алексей Носников.

Судьи: Алексей Матюнин (Москва), Юлий Новиков (Королев), Михаил Распопов (Мытищи).
Резервный судья: Юрий Неверов (Троицк).
Делегат матча: Андрей Бутенко (Москва).