«Сатурн» и «Динамо» сыграли вничью

Матч 9-го тура между «Сатурном» и «Динамо» в Раменском завершился нулевой ничьей.

«Сатурн» на минувшей неделе начал новую жизнь. На пост генерального директора заступил Игорь Ефремов, а готовил команду к матчу с «Динамо» Андрей Гордеев. В молодежном первенстве его подопечные не раз обыгрывали бело-голубых.

С мыслями о победе начала поединок и главная команда. Хотя в одном из дебютных эпизодов пришлось поволноваться. Ковальчик, замыкая подачу с углового, пробил в перекладину. Забегая вперед стоит сказать, что больше гости в створ ворот впервые в нынешнем сезоне сыгравшего на ноль Кински так и не попали.

«Сатурн», явно наладив игру в обороне, атаковал интереснее. Чего стоит хитрющий рассекающий пас Кириченко, после которого Иванов с крейсерской скоростью умчался от защитников. Жаль, Габулов маневр подмосковного футболиста разгадал и, коснувшись мяча кончиками пальцев, перевел его на угловой. А когда шанс хозяевам подарил зазевавшийся Ковельчик, Ковель послал мяч над перекладиной.

Гордеев в этот момент призывал подопечных быть внимательнее с Кержаковым. Главный динамовский бомбардир в середине тайма доказал, что бить готов из любого положения. Первый из двух его ударов едва не пришелся в верхний угол. Но мог ли его промах сравниться с супермоментом, сооруженным на двоих Евсеевым и Ивановым? Пока мяч, к которому так и не успел Кириченко, за сердце успели схватиться болельщики обеих команд.

Сатурновцы  продолжили оказывать давление на столичную оборону. Хлестко, но в руки Габулову, пробил сместившийся с фланга в центр Нахушев. Едва начался второй тайм, а Каряка уже оставил не у дел сразу нескольких оппонентов. Всех, кроме Габулов, который благодаря впечатляющему броску мяч из самого угла вытащил. И удар, и полет вратаря выглядели настоящим украшением матча. Чуть позже Габулов с еще одним залпом Каряки справился, отбив мяч кулаками.

Но главного - голов - зрители так и не дождались. Кириченко, решившемуся на удар издали, до цели не хватило считанных сантиметров. Рядом со штангой пробил и Ковель. Жарко было в динамовской штрафной при стандартных положениях. Но в итоге на табло так и сохранились нули. А вместе с тем и надежда, что дела у «Сатурна» налаживаются.

«САТУРН» - «ДИНАМО» Москва - 0:0 (0:0)

«САТУРН»: Кински, Зелао, Игонин (к), Немов, Лоськов (Воробьев, 70), Кириченко (Топич, 73), Нахушев, Евсеев, Каряка, Ковель, Иванов.
Запасные: Еременко, Кузьмичев, Темников, Мальков, Ребров.

«ДИНАМО»: Габулов, Ковальчик (Гранат, 54), Колодин, Фернандес, К.Комбаров, Д.Комбаров, Хохлов (к), Уилкшир, Димидко (Денисов, 81), Кокорин (Смолов, 61), Кержаков.
Запасные: Шунин, Танасьевич, Терехов, Свежов.

Судьи: Максим Лаюшкин (Москва). Владимир Семенов (Гатчина). Владимир Бобык (Москва).
Резервный судья: Евгений Турбин (Москва).
Делегат матча: Юрий Чеботарев (Краснодар).

Предупреждения: Зелао, 8 (неспортивное поведение). Ковальчик, 10 (грубая игра). Ковель, 45 (грубая игра).

17 мая. Раменское. Стадион «Сатурн». 17:30.

Раменское  Воскресенье. 17 мая 2009
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Май 2009 ]
alient 19 мая 19:29
с дубля надо ребят подтянуть в основную

Ромыч 19 мая 15:04
Соглесен...тем более следующий матч с Томью

Денис 18 мая 23:04
А вот теперь нужно по нарастающей играть

Максим 18 мая 20:19
Надо Васиеву вызивать. Браво ребята молодцы!!!!! САтурн чемпион

мамат 18 мая 20:08
Спасибо команде за игру.

Сергей 18 мая 16:52
чесно извените я ступил

LiS 18 мая 16:38
Сергей, а на каком интересно матче Вы были? Уж кого, но Иванова было видно с любой трибуны)

Сергей 18 мая 16:05
А можете еще сказать,Иванов он ушел или продали или че с ним вообще?

Сергей 18 мая 15:49
На матче был,скажу,что сатурн играл гораздо лучше чем в других пребедущих матчах сатурна.Ребер либо фигней страдал либо у него методика не соответствует нашему уровню футбола. Гордеев,спасибо,что вернул уверенность нам,а самое главное игрокам фк сатурна.

В 18 мая 11:33
Отлично сыграли! Осталочь только забить!