«Сатурн» сыграл вничью в Грозном

Матч 6-го тура в Грозном между местным «Тереком» и «Сатурном» завершился ничьей - 1:1.

«Сатурн», в стартовом составе которого с первых минут появился Иванов, мог открыть счет на 6-й минуте. Топич прорвался в штрафную, однако точную передачу от лицевой линии исполнить не сумел, хотя Кириченко находился в весьма выгодной позиции. Первый же удар в створ так же был записан на счет подмосковной команды. Иванов прорвался к штрафной, пробил из под защитника, однако Дикань к такому повороту событий оказался готов.

Практически сразу опасной атакой ответил «Терек». Шевченко головой сбросил мяч на Панку. Румын переиграл Ангбва и хлестко выстрелил в ближний угол. Рядом со штангой. Топич, сместившийся в центр с левого фланга, пробил точнее. Дикань отбил мяч перед собой, однако сам же ситуацию исправил.

Увы, на 26-й минуте вынос мяча из сатурновской штрафной обернулся для черно-синих неприятностями. Гвазава совершил стремительный рейд к воротам, ушел от подката Зелао и поразил верхний угол - 1:0. Хороший момент был еще и у Смирнова, но хавбек, замыкая подачу Георгиева со штрафного, головой направил мяч мимо верхнего угла. Зато как здорово начался второй тайм! Забавник принял на себя удар Немова, но мяч выбил точно на Евсеева. Тот же свой шанс не упустил, с ходу направив снаряд точной в цель - 1:1.

Естественно, грозненцы сразу ринулись вперед. Острота нередко возникала после того, как Забавник из аута вбрасывал мяч в штрафную. Обороне раменчан в этих случаях приходилось трудиться с полной выкладкой. Не дрогнула и наша «стенка», когда весьма перспективный штрафной исполнял Георгиев. Когда же защитники на 71-й минуте предоставили шанс болгарину пробить из пределов штрафной, выручил Кински. Чех перевел летевший через перекладину мяч на угловой. Не скучал, впрочем, и Дикань. В течение полутора минут надежность Диканя проверили сначала Каряка, а потом Кузьмичев, сменивший захромавшего Топича.

После этого вновь пришел черед проявить себя голкиперу «Сатурна». Для начала Кински разрядил ситуацию, когда сам же не смог укротить прострел Георгиева. Особенно же эффектно смотрелся полет вратаря в нижний угол, куда хлестко пробил Омельянчук. Поволноваться пришлось и когда с угла вратарской атаковал Панку. Помешавший румыну Ангбва выручил в концовке, выбив летевший в сторону пустых ворот мяч головой.

«ТЕРЕК» Грозный - «САТУРН» - 1:1 (1:0)

Голы: Гвазава, 26 (1:0). Евсеев, 46 (1:1)

«ТЕРЕК»: Дикань, Забавник, Клебер, Георгиев, Панку, Илиев, Шевченко (Лахиялов, 68), Джабраилов (к), Гвазава, Смирнов, Омельянчук.
Запасные: Годзюр, Кобенко, Власов, Бендзь, Эссаме, Прудников.

«САТУРН»: Кински, Зелао, Игонин (к), Немов, Топич (Кузьмичев, 54), Кириченко (Еременко, 69), Нахушев, Евсеев, Каряка, Ангбва, Иванов (Ковель, 62).
Запасные: Халилович, Воробьев, Мальков, Ребров.

Судьи: А.Колобаев (Москва). В.Дроздов (Москва). В.Кулагин (Москва).
Делегат матча: А.Бутенко (Москва).

Предупреждения: Смирнов, 34 (грубая игра). Ангбва, 36 (грубая игра). Игонин, 54 (срыв атаки). Клебер, 65 (грубая игра). Ковель, 88 (грубая игра). Евсеев, 89 (грубая игра).

25 апреля. Грозный. Стадион им. С.Билимханова. 19:00. 9200 зрителей.

Грозный  Суббота. 25 апреля 2009
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Апрель 2009 ]
виза 28 апреля 07:34
сатурн провёл хорошую игру временами показывая класный футбол стабильно играть мешают неточные передачи особенно пажарят играя через вратаря что и привело к забитому голу а также отсутствие наигранных стандартов защитник терека забавник бросая ауты создал море голевых моментов у нас в дубле есть ребята бросающие аут подальше забавника надо использовать и странно что один из лучших игроков премьер лиги иванов пять туров просидел на скамейке в игре с рубином желаю победы нашей команде удачи и без травм всем ребятам

Ваня 28 апреля 02:46
Тебя удивят, фомка)

zaq91 27 апреля 20:10
Ваня, ты где там игру то увидел??? первые 10 минут в первом тайме выиграли, и во втором 15! это все! больше игры не было! за счет ошибки защитников забили. считаю что в том матче даже ничью не заслужили! а таблицу самое время смотреть, 6 туров это не мало, особенно когла в этих турах "заработанно" 5 очков! многое становиться ясно! вобщем не буду удивлен если по окончанию сезона в премьере не останеться команд из подмосковья.

Ваня 27 апреля 10:47
нытики))) Нормально сыграли!!! Никто даже не видит то, что мы наконец-таки второй тайм выигрываем! Второй раз на выезде! Это неплохо!!! А турнирную таблицу сейчас смотрят только идиоты))) 6 туров! Рад за Евсеева! Пусть научит нападов забивать!))) а так...ничья в грозном - это совсем неплохо!!!

Рама 26 апреля 23:33
Первая лига!

Василий 26 апреля 22:14
...15-САТУРН...16-ХИМКИ...(турнирная таблица)

123 26 апреля 17:49
Во вторую лигу нам, как минимум надо, а не новый плеймейкер.

ден 26 апреля 16:06
Соласен с Анатолием.Но созидания нет.Немов не тот ирок который может это делать,Ерема в запасе,а Каряка стока брака в передачах делает караул,нам нужен новый плеймейкер.

Анатолий 26 апреля 13:44
Если бы дома побеждали то тогда ничья на выезде это было бы хорошо!!! А если дома неиграют то разница одно очко или вообще ничего роли неиграет!!!

Василий 26 апреля 12:57
Неплохо-очко в Грозном зацепили.Если по итогам сезона в десятку влезем,считайте что подвиг совершили.

PriSheLeC_FCS_ 26 апреля 09:43
в гостях лучшего и не надо,а дома нужна только победа!молодцы.

жора 26 апреля 02:13