4 апреля 2024
«Леон Сатурн» перед стартом: задача быть первыми, в соперниках – вторые команды «Спартака», «Динамо» и «Зенита»

«Сатурн» сыграл вничью в Нальчике

Матч в Нальчике между местным «Спартаком» и «Сатурном» завершился ничьей - 1:1.

Выигрышный состав не меняют, поэтому Юрген Ребер в Нальчике выставил тех же футболистов, которые добыли три очка в поединке с «Кубанью». И начали сатурновцы по-хозяйски, организовав атаку уже на 1-й минуте. Хомич с навесом Нахушева справился, а удар Евсеева из-за штрафной получился неточным. Было от чего расстроиться и когда черно-синим удалась быстрая контратака, развитие которой оборвалось после неточного паса Ангбва.

Нальчане, от которых обычно следует ждать стартового штурма, первый удар нанесли на 11-й минуте. Леандро, метивший в ближний угол, в цель не попал. Туда же бразилец метил и после скидки головой Концевого. Мяч цель вновь миновал. В створ ворот в первом тайме он вообще не попал ни разу. Хотя выглядевший активнее соперника штрафной к успеху был близок дважды.

В первом случае заработавший штрафной Немов пробежал мимо мяча, а Каряка выстрелил с 25 метров над перекладиной. В следующей атаке Каряка выступил в роли ассистента. Разыграв мяч с Кузьмичевым навесили в штрафную, но Ятченко принял на себя удар Топича головой. Был еще заработанный Карякой штрафной, после которого Нахушев попал в «стенку».

Второй же тайм начался с серии атак хозяев поля. Правда, самыми опасными после перерыва выглядели угловые, когда соперники создавали максимальные помехи Кински. Чех из сложных ситуаций выбирался с честью. Как и в том случае, когда Леандру метров с 20 направил мяч в угол ворот. Уверенно сыграл Кински и когда Гогуа исполнил штрафной.

На эти выпады Ребер ответил заменами, направленными на усиление созидательной игры. В бой были брошены Ковель и Воробьев. Правда, работа сначала нашлась для защитников. Когда Кински отразил выстрел Машукова добивание пришлось в Игонина, а окончательно разрядил ситуацию Ангбва. Увы, следующий штрафной завершился взятием ворот. Кински отбил удар Бикмаева, и Амисулашвили сыграл на добивании - 1:0.

Впрочем, толком испугаться мы не успели. Пошли вперед и добились своего. Нахушев навесил со штрафного, и Игонин исхитрился пяткой переправить летевший мяч в дальний угол. Полет Хомича был безрезультатен. Кински же выручил еще раз, не позволив Концовому забить с линии вратарской.

«СПАРТАК» Нальчик - «САТУРН» - 1:1 (0:0)

Голы: Амисулашвили, 81 (1:0). Игонин, 84 (1:1).

«СПАРТАК» (Нч): Хомич, Ятченко, Джудович (к), Амисулашвили, Филатов, Гетериев, Машуков, Гогуа (Бикмаев, 73), Концедалов (Феликс, 56), Концевой, Леандру.
Запасные: Дзахмишев, Радич, Кисенков, Шумейко, А.Гошоков.

«САТУРН»: Кински, Зелао, Игонин (к), Немов, Топич, Кириченко (Ковель, 68), Нахушев, Евсеев, Каряка, Ангбва (Еременко, 84), Кузьмичев (Воробьев, 68).
Запасные: Халилович, Мальков, Ребров, Иванов.

Судьи: Сергей Карасев (Москва). Валерий Булыгин (Волгоград). Александр Лагун (Санкт-Петербург).
Делегат матча:
Юрий Чеботарев (Краснодар).

Предупреждения: Концевой, 12 (грубая игра). Нахушев, 12 (симуляция). Евсеев, 76 (неспортивное поведение). Гетериев, 77 (срыв перспектвиной атаки). Машуков, 86 (грубая игра).

12 апреля. Нальчик. Стадион «Спартак». 19:00. 8000 зрителей.

Руслан 13 апреля 21:16
Взятие хотя бы одного очка в гостях это хорошо.В следующем матче Сатурн должен взять три очка, не меньше.

omeN 13 апреля 20:58